*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конспект лекций и практических занятий по дисциплине “Управление общественными отношениями”

лекции, pr.Реклама

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Ни организация, ни человек не могут находиться без общения. Общественные отношения для организации является частью организационной функции управления.
Функции связи с общественностью:
1. Развивать отношения для усиления хороших деловых контактов либо исправлять плохое впечатление у субъекта, возникшее у субъекта в процессе установления отношений.
2. Целенаправленные действия, призванные оказать благотворное влияние на отношение или мнение тех групп людей (отдельных личностей), которые образует общественность, заинтересованная в данной организации.
Требования:
1. Управление общественными отношениями должно носить интегральный характер (индивидуальный подход к участнику).
2. Искусство отношений: техника и методика должны использоваться для достижения специфических управленческих результатов.
Существует два типа воздействия на предприятие: прямое и косвенное. К прямым средствам управления относится непосредственное (личностное) общение, к косвенным - через средства массовой информации.
Практических работ по теме не предусматривается.
Для закрепления пройденного материала рекомендуется проработать следующие вопросы:
1. Что изучает предмет управление общественными отношениями?
2. В чем основные отличия ПР и рекламы?
3. Какие функции несет в себе управление общественными отношениями?
ТЕМА 2: Цель и задачи управления общественными отношениями

При равных условиях затрат (издержек) товаропроизводителей покупатель выбирает только тот товар, который ему наиболее приятен. Современный рынок характеризуется тем, что на нем появляются все больше однотипных товаров, услуг, поэтому потребителю приходится выбирать только те товары и услуги, которые дифференцируются и отвечают индивидуальным запросам. В результате чего между конкурирующими фирмами, работающими со схожими категориями клиентов, либо товаров и услуг неизбежно возрастает неценовая конкуренция. Видом неценовой конкуренции является общественные связи (ПP). Назначение управления общественными отношениями заключается в создание имиджа, образа, стиля как людей, так товаров и услуг. Мероприятие PR состоит не из единичных документов, а из целого ряда акций, которые направляются на покупателя или потенциального покупателя.
Цель ПP заключается в:
1. Позиционирование ПP объекта - это создание и поддержание понятного клиентом образа. Если объект не спозиционирован, значит он не понятен потенциальным клиентам, и в дальнейшем, если фирма не прикладывает усилия для позиционирования, то имидж клиентами будет сформирован самостоятельно. Такое стихийное создание имиджа может привести к непрогнозируемым последствиям. Поэтому об имидже говорят, что он должен быть либо спозиционирован либо не существовать вообще.
2. Возвышение имиджа. После того, как имидж спозиционирован можно переходить к возвышению имиджа, т.е. долгосрочное создание благоприятного образа.
3. Антиреклама. Цель антирекламы - понижение имиджа, создание антипатии. Практически снизить имидж легче, чем возвысить. Преднамеренная антиреклама используется для уменьшения потока клиентов.
4. Отстройка конкурентов. Данная комбинация напоминает возвышение имиджа. Может одновременно использоваться понижение одного или позиционирование другого PR-объекта на фоне конкурентов. Различают отстройку явную и скрытую.
5. Конрреклама. Заключается...
Прежде чем переходить к рекламе „престижа", крайне важно четко определить задачи и аудиторию, на которую она должна быть рассчитана. Существует свыше пятидесяти крупных международных журналов („Ридерс Дайджест" или „Тайм", у которых значительная часть тиража распространяется по всему миру, большую ее часть составляет реклама „престижа").
Финансовая реклама для ПР может сыграть важную роль. Если какая-либо компания хочет быстро связаться с ее собственниками или с широкой обществен- ностью, то наиболее эффективный путь - разместить рекламу в общенациональной прессе или на телевидении. Это в особенности важно, когда начинается борьба за и контрольный пакет. Потребность в крупномасштабной рекламе возникает в вопросах прав, денационализации и при других подобного рода обстоятельствах.
Редакционные статьи. Если какое-то имеющееся у общественности неправильное представление негативным образом сказывается на интересах органиэации, то в таких случаях необходимо в кратчайшие сроки известить широкие слои общественности о подлинных фактах. В такого рода обстоятельствах обычные средства ПР срабатывают медленно, поэтому лучше, используя рекламные полосы, опубликовать соответствующее заявление.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу