*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доклад по географии на тему «Болгария»

доклады, География

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1334

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Официальное название – Республика Болгария. Расположена на северо-востоке Балканского полуострова. На севере граничит с Румынией, на западе - с Македонией и Сербией, на юге – с Грецией и Турцией, на востоке омывается Черным морем.
Общая протяженность государственной границы – 2245 км, из них 686 км речная и 378 км морская граница.
В Болгарии преобладают равнинные и холмистые земли – 70%, а горные массивы занимают всего 30% от всей территории. С запада на восток в средней части республики протянулась Стара-Планина (Балканские горы). Наивысшей точкой считается вершина, названная в честь Христо Ботева. Ее высота составляет 2376 м. На юге и юго-западе страны возвышаются горные массивы: Рила (самая высокая на Балканах вершина Мусала — 2925 м), Пирин (Вихрен — 2914 м), Родопы. На севере расположена самая обширная Дунайская холмистая равнина. В Южной Болгарии раскинулась плодородная Фракийская равнина.
Спорт в Болгарии пользуется большой популярностью. Страна дала многих олимпийских и мировых чемпионов по тяжелой и легкой атлетике, борьбе, гимнастике и плаванию. Спорт, туризм и рыбная ловля – главные виды отдыха и развлечений.
Интуризм в Болгарии является одним из основных источников поступления финансовых средств в бюджет страны. На сегодня 70% болгарского туризма приходится на морское побережье, турбаза которого практически вся приватизирована, в т.ч. и российскими субъектами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу