*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности современной методологии постоянного улучшения бизнес-процессов

рефераты, Управление качеством

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Суть процессного подхода 3
2. Особенности управления процессами в организации 5
3. Современные представления улучшения бизнес-процессов 6
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13
Преимуществом процессного подхода является непрерывность управ-ления, обеспечиваемая на границе отдельных процессов в пределах их систе-мы, а также при их сочетании и взаимодействии.
Процессный подход лежит в основе концепции Международного стан-дарта ISO серии 9000:2008. Процесс согласно стандарту представляет собой систему взаимосвязанных и взаимодействующих видов деятельности, кото-рые преобразуют вход в выход. Любой процесс, протекающий в компании и находящийся в составе системы менеджмента качества, в общем виде может быть представлен рисунком 1, то есть для всякого процесса устанавливается его владелец (руководитель, ответственный), потребитель, входные и выход-ные данные, ресурсы, которые нужны для его эффективного протекания.
Всю деятельность компании можно разделить на 4 вида: на управлен-ческую деятельность; на регулирование ресурсов; на производственную дея-тельность; на контроль, измерение, анализ, улучшение. На рисунке 2 приве-дены основные процессы в каждом из этих видов деятельности.

При проведении мероприятий по улучшению процессов, оценки их эф-фективности могут применяться такие методы управления процессами, как цикл PDCA, статистические методы, методы Тагути, триада Джурана и др.
В роли инструментов оценки, анализа и принятия решений могут быть применены средства из «Семи простых инструментов качества» и «Семи но-вых инструментов качества» такие, как контрольный листок, диаграмма Ишикавы, диаграмма Парето, гистограммы, графики разброса, контрольные карты Шухарта, а также диаграмма сродства, древовидная диаграмма, блок-схема алгоритма RDPC (карта программирования решения процесса, блок-схема алгоритма).
1. ГОСТ Р ИСО 9000-2008 «Системы менеджмента качества. Требо-вания». – М.: Стандартинформ, 2009. – 64 с.
2. ГОСТ Р ИСО 9000:2008 «Системы менеджмента качества. Основ-ные положения и словарь». – М.: Стандартинформ, 2009. – 29 с.
3. Кане М.М. Системы, методы и инструменты менеджмента качест-ва: Учебное пособие. / М.М. Кане, Б.В. Иванов, В.Н. Корешков, А.Г. Схиртладзе. – СПб.: Питер, 2008. – 560 с.
4. Салимова Т.А. Управление качеством: Учебник. / Т.А. Салимова. – М.: Омега-Л, 2008. – 414 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу