*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт о прохождении ознакомительной практики

отчеты по практике, Гражданское право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
В период с 1 по 30 сентября я, Кондратюк Сергей Сергеевич, проходил ознакомительную практику в адвокатском кабинете Адвокатской палаты Иркутской области Иванова Ивана Ивановича.
Целью практики было:
1. Приобретение начального опыта и практических навыков самостоятельной работы по специальности;
2. Закрепление и углубление полученных в ЮИ ИГУ теоретических знаний;
3. Изучение нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность адвокатского образования;
4. Исследование особенностей документо- и делооборота данного адвокатского образования;
5. Изучение практики деятельности указанного адвокатского кабинета по различным категориям дел с целью дальнейшего её использования при написании курсовых и иных научных работ, докладов и сообщений.
В ходе практики были поставлены следующие задачи:
А) подробно ознакомиться с деятельностью адвоката и адвокатского образования в целом;
Б) ознакомиться с порядком ведения приёма посетителей и процедурой юридического консультирования;
В) исследовать основные приёмы и особенности адвокатской практики;
Г) присутствовать при представлении интересов клиентов в суде общей юрисдикции, арбитражном суде, иных правоприменительных и правоохранительных органах;
Д) исследовать адвокатские материалы и документы (исковые заявления, доверенности, судебные решения и пр.).
За время прохождения ознакомительной практики, согласно установленным целям и поставленным задачам, я ознакомился с разного рода нормативными актами, а так же с разного рода теоретическим материалом, связанным с правовой сферой.
Под руководством Иванова И.И. я составлял различные исковые заявления, адвокатские запросы, проекты различных договоров, кроме того, мной было составлено заявление на имя губернатора Иркутской области Мезенцева Дмитрия Фёдоровича о бесплатном предоставлении земельного участка. Так же я принимал участие в консультациях населения по различным вопросам применения правовых норм.
В коллективе вел себя корректно, проявляла интерес, исполнительность и ответственность к работе. К критическим замечаниям в свой адрес, если таковые имелись, относился с уважением, прислушивался и делал из них определенные выводы. Также не допускал пропусков, опозданий и невыходов на работу, в связи, с чем могу предоставить в Юридический Институт ИГУ детальный отчет о проделанной мною работе.
1 сентября прибыл на место практики. Был представлен рабочему коллективу и введён в курс дела относительно работы указанного адвокатского образования, так же был ознакомлен с рядом дел, находящихся в производстве на данный момент.
В качестве слушателя присутствовал на предварительном слушании в Иркутском областном суде по исковому заявлению об устранении препятствий в пользовании земельным участком, составлял проект искового заявление о признании за лицом права собственности на самовольную постройку, изучал нормы Гражданского Процессуального Кодекса РФ, определяющие подсудность и подведомственность гражданских дел.
2 сентября по заданию Иванова И.И. изучал учебную литературу, посвящённую вопросам составления исковых заявлений, составлял адвокатский запрос в бюро технической инвентаризации г. Иркутска с целью предоставления надлежащим образом заверенной копии документа-основания присвоения жилому дому адреса.
Такие запросы, с целью определения принадлежности адреса, необходимы для дальнейшего представления в суде в качестве подтверждения факта наличия строения или жилого помещения, являющегося предметом спора.
Затем я осуществлял сбор практико-теоретической информации на тему узаконения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу