*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация Объединенных Наций

контрольные работы, Международное публичное право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика целей и принципов Устава ООН в свете последующих многосторонних международно-правовых актов, посвященных основам регулирования международных отношений 3
2. Структура и процессуальные вопросы деятельности Генеральной ассамблеи и Совета Безопасности ООН. 8
3. Основы сотрудничества ООН с ее специализированными учреждениями. 15
Задача 19
Список использованных источников 21
3. Основы сотрудничества ООН с ее специализированными учреждениями.

При утверждении Устава ООН активно обсуждался вопрос о статусе специализированных организаций, которые будут заниматься экономическими и социальными вопросами в рамках ООН. И в Устав были включены положения о деятельности таких организаций .
Так, согласно ст.57 Устава ООН, различные специализированные учреждения, созданные межправительственными соглашениями и облеченные широко международной, определенной в их учредительных актах, ответственностью в области экономической, социальной, культуры, образования, здравоохранения и подобных областях, будут поставлены в связь с Организацией в соответствии с положениями статьи 63 Устава. Такие учреждения, которые будут поставлены указанным образом в связь с Организацией, именуются «специализированными». В соответствии со ст.63 Устава ООН Экономический и Социальный Совет уполномочивается вступать с любым из учреждений, указанных в статье 57 Устава, в соглашения, определяющие условия, на которых соответствующие учреждения будут поставлены в связь с Организацией. Такие соглашения подлежат утверждению Генеральной Ассамблеей.
Устав Организации Объединенных Наций был подписан 26 июня 1945 года в Сан-Франциско на заключительном заседании Конференции Объединенных Наций по созданию Международной Организации и вступил в силу 24 октября 1945 года. Составной частью Устава является Статут Международного Суда. Организация Объединенных Наций была названа универсальной международной организацией, созданной с целью поддержания мира и международной безопасности и развития сотрудничества между странами.
Конвенция о психотропных веществах 1971 г. устанавливает международную систему контроля на такие вещества, как галлюциногены, симпатомиметические средства амфетаминного типа, барбитураты, а также снотворные, транквилизирующие и анальгезирующие средства. Некоторые из этих веществ вообще запрещены к использованию, другие выдаются лишь по рецептам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу