*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология Ajax

рефераты, Программирование и информатика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1276

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Причины возникновения Ajax
2 Рождение Ajax
3 Развитие Всемирной паутины
3.1 JavaScript
3.2 Фреймы
3.3 Технология скрытых фреймов
3.4 Динамический HTML и DOM
3.5 Плавающие фреймы
3.6 XMLHttp
4 Сущность Ajax
4.1 Настоящий Ajax
4.2 Принципы Ajax
4.3 Технологии, лежащие в основе Ajax
5 Механизм работы и проблемы Ajax
6 Альтернативы Ajax
7 Область применения, примеры использования Ajax
Заключение
Список использованных источников 3
Ряд технологий являются частями решения Ajax:
• HTML/XHTML. Первичные языки представления содержимого.
• CSS. Обеспечивает стилистическое форматирование в XHTML.
• DOM. Отвечает за динамическое обновление загруженной страницы.
• XML. Формат обмена данными.
• XSLT. Преобразует элементы XML в XHTML (отформатированный с помощью CSS).
• XMLHttp. Первоочередное средство взаимодействия.
• JavaScript. Язык сценариев, применяемый для создания механизма Ajax.
Все эти технологии могут использоваться в решениях на базе Ajax, но обязательны только три из них - HTML/XHTML, DOM и JavaScript. Очевидно, что XHTML нужен для отображения информации, DOM – для изменения отдельных частей страницы без полной ее перезагрузки. Последняя часть – JavaScript – необходима для организации взаимодействий между клиентом и сервером и манипулирования элементами DOM с целью обновления веб-страницы. Другие технологии, перечисленные в списке, удобны для точной подгонки решений на базе Ajax, но не являются необходимыми.
Существует еще один важный компонент – необходимость выполнения операций на стороне сервера. Все перечисленные выше технологии непосредственно связаны с механизмом Ajax, работающим только на стороне клиента, но применение технологии Ajax невозможно без сервера, способного обслуживать запросы Ajax. Для этих целей годится любой сервер приложений. Не имеет никакого значения, как будут оформлены компоненты на стороне сервера – будут ли это страницы PHP, сервлеты Java или компоненты .NET – главное, чтобы они возвращали механизму Ajax данные в требуемом формате.
Ajax – это термин, подразумевающий применение асинхронных запросов HTTP, инициируемых сценарием JavaScript с целью получения с сервера дополнительной информации без необходимости перезагрузки HTML-страницы. Эти запросы могут выполняться самыми различными способами и передавать данные в любом формате. Технология основывается на разделении данных и подзагрузки тех или иных компонентов по мере необходимости.
В своей работе я рассмотрю сущность технологии Ajax, причины возникновения, развитие, современное состояние и проблемы Ajax, а также область применения и пример этой технологии.
В своей работе я представил основные предпосылки появления технологии Ajax. Термин Ajax, сокращение от «Asynchronous JavaScript + XML», был придуман Джесси Джеймсом Гарреттом в статье, опубликованной на веб-сайте Adaptive Path. LLC. Статья представляет собой знакомство с Ajax, как с новой моделью взаимодействия пользователя с веб-приложениями, в которой не требуется полная перезагрузка страницы.
Также была рассмотрена история Всемирной паутины в свете развития технологий, способствовавших появлению Ajax. Фактически своим существованием технология Ajax обязана появлению поддержки JavaScript и фреймов в браузерах. Появление плавающих фреймов и XMLHttp еще больше ускорило развитие Ajax.
Ajax позволяет достичь очень многого, но основное предназначение в том, чтобы улучшать ощущения пользователей. Были рассмотрены некоторые принципы Ajax, требующие чтобы при разработке веб-приложений внимание в первую очередь было сконцентрировано на пользователе.
Также были рассмотрены проблемы Ajax и примеры использования.
Как и в случае с любым другим подходом, Ajax проявляет свои лучшие стороны при использовании в качестве логического дополнения к хорошо продуманным веб-приложениям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу