*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные аспекты проблемы рабства в США

курсовые работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Начало развития рабства
2 Положение рабов до и во время войны за Независимость США
3 Отмена рабства
Заключение
Библиографический список

Эпоха существования рабства в США является важнейшим этапом ста-новления его политической и экономической системы. Кроме того, именно проблема рабства способствовала зарождению и укреплению основных демократических принципов, которые являлись важной чертой дальнейшего развития страны. Тема является актуальной, т.к. целесообразно изучить этот важнейший этап становления американского государства.
Цель курсовой работы – анализ основных моментов проблемы рабства в США. Исходя из поставленной цели, можно выделить следующие задачи:
 выявить причины возникновения институты рабства в США;
 охарактеризовать виды рабства в США;
 раскрыть причины, по которым рабство негров вытеснило все ос-тальные его виды;
 дать оценку участию рабов в войне за Независимость
 определить отношение Декларации Независимости и Конституции США к проблеме рабства.
 проанализировать причины, обусловившие сохранение рабства на Юге США
 охарактеризовать проблему рабства, как одну из причин Гражданской войны в США
 выявить последствия отмены рабства
Хронологические рамки работы охватывают период с 1619., когда первые рабы-африканцы были завезены в Вирджинию, по 1862-ой г., в котором была издана Прокламация Освобождения объявившая объявлявшая свободными всех негров штатов Конфедерации.
День утверждения декларации Независимости считается началом истории независимого американского государства. Окончательный текст этого документа провозглашал принцип народного суверенитета, отделение тринадцати колоний от метрополии и образование Соединенных Штатов Америки. Первые строки декларации гласили: «…Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью…». Право на свободу означает, что человек волен располагать собой, своим временем, совершать любые правомерные поступки. То есть, в соответствии с декларацией Независимости рабство в США должно было быть запрещено. Действительно, первоначальный вариант документа, составленный Джефферсоном, резко осуждал рабство и предполагал его отмену.
Постепенно капиталистические системы Севера и плантационное рабство Юга выступили как две разнородные, с точки зрения заключенных в них тенденций развития, общественные системы.
Сравнение промышленного капитализма и плантационного рабства с позиций историзма не оставляет сомнений, что рынок наёмного труда, свободная конкуренция и выраставшие из них производственные и социальные отношения были исторически прогрессивнее и несовместимы с системой рабства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу