*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Шпаргалки по Кормлению с/х ж-ж

шпаргалки, Разное

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1137

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Значение и задачи нормированного кормления с/х жив и птицы. В систему нормированного кормления входят элементы: норма, рацион и его структура, тип и режим кормления, методы контроля полноценности кормления.
Чтобы обеспечить хорошее здоровье жив , получение от них крепкого, жизнеспособного приплода, интенсивный рост и развитие молодняка, высокую продуктивность надо регулировать количество и качество корма. Как недостаточное, так и избыточное кормление вредно для жив. Недостаток в корме пит в-в обуславливает специфические болезни, недостаток в протеине и энергии к задержке в росте, снижению продуктивности, ослаблению здоровья. Перекармливание тоже вредно, тк возникаю пищеварительные расстройства(диарея, запоры) и др патологические состояния.
. Режим кормления и требования, представляемые к режиму кормления. Режим кормления – время и кратность кормления ж-х, распределение рациона в течении суток по определённым дачам, последов скармлив.
Требования: 1) Должен быть в одно и тоже время
2) Кратность кормления и величину дачи корма необх установ с учётом того, что ж-е насыщ до опред момента, те до след кормёжки.
3) в 1 кормление желательно давать несколько видов кормов
4) надо давать корма в такой последовательности, чтобы они повышали аппетит.
5) Переход с 1го рациона на другой необходимо проводить постепенно.
Понятие о кормовой норме. Детализированные нормы кормления. Норма кормления – количество пит в-в и энергии, удовлетворяющее потребности ж-го, которые обусловлены его физиологическим состоянием и хозяйственным использованием. Кормление, отвечающее нормам потребности называется нормированным (оно должно быть полноценным- с учётом биологической ценности пит в-в и качества комов, и сбалансированным – с учётом соотн и взаимод пит в-в кормов)
Факторы: вид ж-го, пол, физиолог состояние, возраст, продуктивность, масса
Детализиров нормы кормления- кот предусматрив нормир рационов более чем 40 показателей:общая пит-ть, сухое в-во, протеинов пит-ть, углеводная, сахар, крахмал, липидная пит-ть и витамины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу