*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное сосотояние жкх россии и его функции

курсовые работы, Бюджетное право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЖКХ РОССИИ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 5
2 ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЖКХ 11
3 ДИНАМИКА РАСХОДОВ БЮДЖЕТА НА ЖКХ 14
4 ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЖКХ И НАПРАВЛЕНИЯ ЕГО РЕФОРМИРОВАНИЯ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
Проблемы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) занимают важное место в социальной политике государства. Жилищная реформа идет на протяжении более 15 лет, однако ЖКХ остается фактором потенциальной социальной напряженности, оказывая огромное влияние на экономическую ситуацию в стране. Поэтому исследование финансовых отношений в ЖКХ приобретает все более актуальное значение.
Сложность проблемы исследования заключается в том, что теоретические аспекты развития ЖКХ отечественные разработки до 90-х годов затрагивали незначительно, а зарубежный опыт, с точки зрения возможности его применения в условиях российской специфики также недостаточно изучен.
Жилищно-коммунальное хозяйство как отрасль включает в себя предприятия, деятельность которых напрямую связана с удовлетворением потребностей населения в жилищных и коммунальных услугах, она сама оказывает огромное влияние на социально-экономическую ситуацию в стране.
Но ее недофинансирование является важнейшим фактором, препятствующим предоставлению качественных услуг, что в конечном итоге приводит к уменьшающимся объемам ремонта жилья, инженерных коммуникаций, деградации и стагнации.
Важно раскрыть содержание и особенности финансово-экономических отношений в ЖКХ на современном этапе, обосновать направления совершенствования финансового механизма, использования новых, в том числе нетрадиционных источников финансирования, так как надежное и эффективное функционирование финансов жилищно-коммунального сектора экономики жизненно важно для страны, поэтому при реформировании и развитии ЖКХ требуется в высшей степени ответственный подход к выявлению, формулированию и решению имеющихся проблем, учету специфики этого сектора экономики и интересов всех заинтересованных сторон.
Объект исследования - жилищно-коммунальное хозяйство как многоотраслевой комплекс, производящий услуги, направленные на обеспечение необходимых условий жизнедеятельности населения и предприятий различных отраслей экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу