*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное проектирование

лекции, Инвестиции

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1031

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Основу инвестиционной деятельности предприятия состав¬ляет реальное инвестирование.
Осуществление реальных инвестиций характеризуется рядом особенностей, основные из которых следующие.
Реальное инвестирование является главной формой реализации стратегии экономического развития предприятия. Основная цель этого развития обеспечивается осуществлением высокоэффективных реальных инвестиционных проектов, а сам процесс стратегического развития предприятия представляет собой не что иное, как совокупность реализуемых во времени инвестиционных проектов.
Реальное инвестирование находится в тесной взаимосвязи с операционной деятельностью предприятия, так как от реализованных предприятием инвестиционных проектов во многом зависят параметры будущего операционного процесса, потенциал роста объемов его деятельности.
Осуществленные инвестиции в реальные объекты обеспечивают предприятию в будущем постоянный чистый денежный поток за счет амортизационных отчислений от основных средств и нематериальных активов.
Реальные инвестиции подвержены высокому уровню риска морального старения. Этот риск сопровождает инвестиционную деятельность на всех стадиях реализации проектов. Причинами являются значительный срок окупаемости вложений в производственные объекты, высокие темпы научно-технического прогресса.
В то же время реальные инвестиции имеют высокую степень противоинфляционной защиты. Опыт показывает, что в условиях инфляционной экономики темпы роста цен на многие объекты реального инвестирования не только соответствуют, но во многих случаях даже обгоняют темпы роста инфляции. Наряду с этим следует указать, что реальные инвестиции являются наименее ликвидными.
Реальные объекты инвестирования на транспорте— гидротехнические и иные сооружения, суда, здания, оборудование, объекты путевого хозяйства, патенты, лицензии и пр.
Предприятия осуществляют инвестиции в разнообразных формах, которые для целей управления принято классифицировать по нескольким важным признакам.
По воспроизводственному признаку выделяют: новое строительство (новострой), расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующего производства.
Новое строительство — строительство новых транспортно-технологических комплексов, зданий, сооружений, осуществляемое по утвержденным проектам, приобретение судов, оборудования, машин и т. п.
Расширение действующего предприятия — осуществление строительства второй и последующих очередей уже действующего производства или его инфраструктурных элементов.
Реконструкция действующего предприятия проводится по единому проекту и направлена на полное или частичное переоборудование и переустройство производства с заменой морально устаревшего и изношенного оборудования, на механизацию и автоматизацию производственных процессов. На транспорте широко применяется близкая к реконструкции форма — модернизация подвижного состава.
Техническое перевооружение действующего производства требует также разработки проекта; специфика его состоит в том, что, как правило, обновляется только активная часть производственных фондов.
К этим основным формам инвестирования предприятий сегодня добавились и такие, как:
приобретение целостных имущественных комплексов или отдельных бывших в эксплуатации объектов
ОЦЕНКА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И СТРАХОВАНИЕ РИСКОВ
• Виды рисков: стихийные, военные, трудовые, финансовые и пр.
• Формы проявления рисков: задержка строительства, задержка срока ввода объекта в эксплуатацию, превышение стоимости объекта, невыход на проектную мощность (производительность), аварии и т. п.
• Оценка вероятности рисков, выделение значимых.
• Разработка мер по снижению рисков, минимизация возможных потерь.
• Страхование рисков: внешнее, внутреннее.
• Создание страхового фонда.
11. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН
• График инвестирования.
• Источники финансирования, формы участия в финансировании инвестиций.
• Условия кредитования.
• План доходов и расходов. Налоги. Льготы.
• Потоки реальных денежных средств от инвестиционной, эксплуатационной и финансовой деятельности.
• Оценка финансовой реализуемости проекта.
• Интегральные показатели оценки общественной, коммерческой, бюджетной эффективности проекта.
• Эффективность проекта для акционеров.
• Заключение:
— вероятность осуществления проекта,
— уровень эффективности проекта,
— главные достоинства проекта,
— меры по обеспечению устойчивости проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу