*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административный менеджмент в органах муниципального управления.

лекции, Муниципальное право

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Избранный или назначенный руководитель муниципального органа разрабатывает схему управления соответствующего территориального образования, которая включает организационную структуру админист¬рации и органы управления отраслевой и межотраслевой компетенции, и представляет ее на утверждение представительному органу власти тер¬риториального образования.
После утверждения этих документов глава администрации назначает на должность своих заместителей и управляющего делами. Одновремен¬но с этим глава администрации принимает постановление о создании ор¬ганов отраслевой и межотраслевой компетенции и структурных подраз¬делений администрации. Кандидатуры для назначения на должности ру¬ководителей этих органов и структурных подразделений вносят замести¬тели главы администрации и управляющий делами (сюда не относятся ру¬ководители органов внутренних дел, юстиции, комитета по управлению имуществом, которые назначаются на должность и освобождаются от нее руководителями соответствующих вышестоящих органов государствен¬ного управления). Если уставом территориального образования предус-мотрено наличие финансового органа и органа социальной защиты населения, то руководители этих органов, а также первый заместитель главы администрации утверждаются представительным органом муниципаль¬ного образования на основании предложения главы администрации.
Состав комитетов, которые являются органами коллегиального управ¬ления, утверждается главой администрации по предложению председа¬телей этих комитетов. Руководители структурных подразделений админис¬трации и органов отраслевой и межотраслевой компетенции в администра¬тивном отношении подчинены главе администрации, в оперативном - соответствующему заместителю главы или управляющему администрации.
Специалисты аппарата назначаются распоряжением главы админис¬трации по предложению его заместителей.
Назначенные руководители органов отраслевой и межотраслевой компетенции, наделенные правами юридического лица, формируют возглавляемые ими органы самостоятельно, начиная с назначения своих заместителей.
В течение одного месяца после назначения руководителя соответст¬вующего органа или подразделения должны быть разработаны положе¬ния о работе этих структур, которые утверждаются главой администра¬ции или соответствующим заместителем главы.
Глава администрации действует в соответствии с его обязанностя¬ми, правами и ответственностью, установленными в уставе территори¬ального образования; руководители органов и структурных подразделе¬ний - на основе положений об их органах или подразделениях.
Вместе с тем по ряду вопросов между местной администрацией и предприятиями, учреждениями и организациями, не находящимися в муниципальной собственности, возможны отношения контроля.
Законодательством предусматривается осуществление:
- контроля за состоянием учета и отчетности расположенных на под ведомственной территории предприятий и организаций;
- контроля за правильностью цен, тарифов, наценок и скидок;
- контроля за использованием и охраной земель;
- контроля в области использования и охраны вод, лесов и недр, атмосферного воздуха, растительного и животного мира, других природных ресурсов на подведомственной территории;
- контроля за соблюдением утвержденных проектов строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства и производственного на¬значения;
- контроля за работой транспортных предприятий и организаций, не относящихся к муниципальной собственности, обслуживающих население;
- контроля за обслуживанием пассажиров на вокзалах, пристанях и в аэропортах;
- контроля за благоустройством производственных территорий;
- контроля за соблюдением цен и правил торговли, санитарным состоянием мест торговли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу