*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доклад на тему питание и здоровье человека

доклады, Экология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 2099

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
стр.
Введение
1. Роль белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды в питании. ___________________________________________3-7
1.1 Роль белков в питании ._______________________________3-4
1.2 Роль жиров и углеводов в питании. ____________________4-5
1.3 Роль витаминов в питании. ___________________________-_6
1.4 Роль минеральных веществ и воды в питании. ____________6-7
2. Режим питания.____________________________________________8-9
3. Роль пиши в сохранении здоровья. __________________________10-12
Заключение
Литература
1. Роль белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды в питании

1.1 Роль белков в питании
Белки - основной "строительный материал" нашего тела. Источниками белков в питании являются пищевые продукты животного и растительного происхождения: мясо, молоко, рыба, яйца, хлеб, крупа, а также овощи и фрукты. По своему химическому составу и по питательной ценности белки неодинаковы. Составными частями белков являются более простые химические соединения - аминокислоты, от количества которых и от их сочетания друг с другом зависит питательная ценность белка.
1.2 Роль жиров и углеводов в питании
Жиры - обладают очень высокой энергетической ценностью. Жиры в организме отлагаться в виде жировых запасов в так называемых жировых депо: подкожной клетчатке, сальнике; иногда жир откладывается в некоторых внутренних органах, например в печени, почках. Отложение жира в организме происходит не только за счет жиров пищи, но также и при обильном углеводном питании (мучные изделия, крупы, овощи, сахар и т. п.), в результате перехода углеродов в жиры.
1.3 Роль витаминов в питании
Витамины - вещества белкового происхождения, регуляторы обмена веществ, участвующие в сложных биохимических процессах организма человека. Их роль витаминов в питании чрезвычайно велика; как и все пищевые вещества, они совершенно необходимы организму и имеют большое значение в процессах обмена веществ.
1.4 Роль минеральных веществ и воды в питании
Минеральные вещества - не обладают энергетической ценностью, как белки, жиры и углеводы. Минеральные вещества, входящие в состав организма, непрерывно расходуются им, причем размеры этих трат зависят от вида деятельности, условий работы, состояния организма и т.п. Если пища человека разнообразна, то в ней в достаточном количестве содержаться все необходимые минеральные вещества (соли кальция, фосфора, магния, железа, меди, калия и др.).
2. Режим...

Я выбрал эту тему, потому что она является актуальной. Ведь все жизненные процессы в организме человека находятся в большой зависимости от того, из чего составляется его питание с первых дней жизни, а также от режима питания. И вопрос о правильном питании интересовал общество ещё с давних времён. Всякий живой организм в процессе жизнедеятельности непрерывно тратит входящие в его состав вещества. Значительная часть этих веществ “сжигается” (окисляется) в организме, в результате чего освобождается энергия. Эту энергию организм использует для поддержания постоянной температуры тела, для обеспечения нормальной деятельности внутренних органов (сердца, дыхательного аппарата, органов кровообращения, нервной системы и т.д.) и особенно для выполнения физической работы. Кроме того, в организме постоянно протекают созидательные, так называемые пластичные процессы, связанные с формированием новых клеток и тканей. Для поддержания жизни необходимо, чтобы все эти траты организма полностью возмещались. Источником такого возмещения являются вещества, поступающие с пищей.
..........

В заключение своего доклада я бы хотел сказать, что нарушение режима питания играет отрицательную роль в здоровье. Оно проявляется в уменьшении количества приемов пищи в день с четырех-пяти до двух, неправильном распределении суточного рациона на отдельные приемы, увеличение ужина до 35-65% вместо 20%, увеличение интервалов между приемами пищи с 4-5 до 7-8.
За многие годы были сформулированы несколько правил в питании: разнообразие, умеренность и своевременность, сбалансированность, биологическая полноценность..........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу