*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Самоуважение стресс и поиск работы

эссе, Управление персоналом

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………………………..3
1. Самоуважение 4
2. Стресс 8
3. Поиск работы 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
Проблема генезиса, сущности и формирования чувства самоуважения и собственного достоинства подавляющим большинством исследователей расценивается как чрезвычайно важная и значимая.
Для начала нужно разобраться, что же такое человеческое достоинство?
Мы можем, конечно, понимать под достоинством
Существуют убедительные доказательства того, что оценка своей способности действовать и изменять ситуацию является важной особенностью человека, помогающей противостоять стрессу. Самоуважение базируется на том, как человек сам себя оценивает. Понятие человека о самом себе может влиять на эффективность его деятельности и определять реакцию на стрессовые факторы. Люди, у которых сформировалась позитивная и обоснованная оценка самого себя, имеют более высокий уровень самоуважения. Они больше уверены в себе, знают свой потенциал, возможности и действуют соответственно.
Самооценка определяет реакцию человека на стресс. Работники с более низкой самооценкой стремятся избежать стресса и даже меняют с этой целью место работы. У них более сильная реакция на стресс по сравнению с людьми с высоким самоуважением. Они подвергаются большему риску столкнуться с негативной физиологической реакцией.
Люди с более высокой самооценкой спокойнее переносят стресс, они менее депрессивны и имеют меньше неприятностей со здоровьем, так как влияние негативных событий в меньшей степени отражается на их самооценке.
Люди, ищущие работу, часто сталкиваются со стрессом. Его можно избежать, работая над собой, над своим внутренним душевным миром. Ведь, мы испытываем стресс в том случае, когда убедили себя в этом. Мы беспомощны только тогда, когда чувствуем себя беспомощным. Мы попадаем в ситуацию, из которой нет выхода, когда мы решили, что выхода нет.
Остается также актуальным вопрос: как, оставшись без работы, не потерять самоуважение?
Понятия "самоуважение-стресс-поиск работы" взаимосвязаны. И нужно быть хорошо осведомленным в этом вопросе, чтобы при поиске работы не впасть в стрессовое состояние и не потерять самоуважение.

Итак, мы определили, что являет собой "самоуважение", "стресс" и "поиск работы" и как эти понятия взаимосвязаны.
Человек постоянно взаимодействуете окружающей средой, в которой находятся стрессовые факторы. Стресс может проявляться в психологических и поведенческих реакциях, природа же реакции зависит от индивидуальности человека. Некоторые более чувствительны к стрессу, другие используют защитный механизм, противостоя негативному влиянию окружения.
Стресс не является специально вызванным психологическим состоянием человека, которое развивается потому, что он сталкивается с множеством различных по характеру влияния внешних и внутренних факторов. Это динамичный процесс, при котором индивидуум находится в конфронтации с окружающей действительностью или с самим собой. Мы выяснили также, что эти эффекты не всегда носят негативный характер. Стресс может иметь позитивное, оздоравливающее и развивающее влияние.
При поиске работы человек сталкивается со стрессом. Потеря финансовой стабильности, общения с привычным кругом людей, страх перед неизвестностью – вот те факторы, которые приводят к душевному смятению.
Чтобы эффективно бороться со стрессом в данной ситуации, безработный должен знать ряд эффективных упражнений и установок, которые помогут ему в этом.
При поиске работы, одной категории людей самоуважение не позволит пойти на новую низкооплачиваемую работу; другой категории – абсолютно все равно, они умеют "договориться" со своим самоуважением, если нечего кушать. Такие люди считают, что можно и при небольшой зарплате быть уважаемыми и ценимы. Они считают, что самоуважение не зависит от зарплаты, оно зависит совсем от других вещей: от внутреннего мира человека, от того что он сделал в этом мире, а зарплата - дело вторичное.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу