*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфраструктура рынка. понятие, составляющие и значения.

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность и значение инфраструктуры товарного рынка в рыночной экономике 4
2. Функции инфраструктуры 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 10
1. Сущность и значение инфраструктуры товарного рынка в рыночной экономике

Эффективное функционирование рыночной экономики определяется четким взаимодействием всех ее составляющих: производства, распределения, обращения и потребления [2]. Согласование
Слово "инфраструктура" означает основу, фундамент, внутреннее строение системы. Относительно рынка - это совокупность организационно-правовых форм, с помощью которых осуществляется функционирование и объединение в единое целое рыночных отношений. А это означает, что рынок состоит не только из тех, кто делает свой предпринимательский, потребительский, трудовой или государственный бизнес. Взаимные отношения между ними обусловлены большим количеством организационных форм, которые помогают субъектам рынка реализовать свои деловые интересы.
Инфраструктура (как категория экономического способа производства) - это совокупность базовых отраслей и экономических отношений между людьми в процессе их деятельности по обеспечению условий производства, оборота, распределения и потребления товаров и услуг, а также соответствующей общественной формы.
Инфраструктура (в экономическом аспекте) - совокупность базовых отраслей и совокупность экономических отношений, которые возникают и развиваются в процессе деятельности людей относительно использования объектов инфраструктуры и присвоения условий и результатов такой деятельности, а также государственного регулирования этих отраслей.
Инфраструктура является комплексом отраслей народного хозяйства, которые обслуживают промышленность и сельское хозяйство.
Цель работы: раскрыть понятие инфраструктуры рынка, проанализировать её составляющие и значения.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 10 страниц печатного текста.


Итак, рыночная инфраструктура определяется как:
- комплекс отраслей, подотраслей и сфер деятельности, главная задача которых сводится к проведению товаров от производства до потребителей;
- каркас рынка, что представляет собой разветвленную и взаимосвязанную сеть предприятий и хозяйств для обслуживания процессов обмена и движения товара;
- совокупность технических средств и оборудования, которые обеспечивают рыночные процессы.
Рыночная инфраструктура значительно влияет на развитие экономики благодаря повышению эффективности процессов товарного и денежного обращения и предоставления субъектам хозяйствования комплекса рыночных услуг, которые создают благоприятные условия для развития бизнеса.
Инфраструктура рынка должна быть пропорциональна уровню развития производства на каждом этапе развития общества. Современная экономика требует наличия мощных промышленных и торгово-складских комплексов, информационно-коммерческих сетей, высокоэффективных средств финансово-кредитных расчетов. Особенно важное значение рыночная инфраструктура имеет для размещения производительных сил и экономического развития регионов.
Следовательно, ....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу