*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления оборотными средствами предприятия на примере ООО «Либхерр-Русланд»

главы к дипломным, Финансовый менеджмент

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
3. Эффективное управление оборотными средствами на современном этапе развития предприятия (на примере ООО «Либхерр-Русланд»)

3.1. Основные направления совершенствования управления оборотными средствами

Управление оборотным капиталом – одно из наиболее значимых функциональных направлений системы управления предпринимательской структурой. Управление оборотным капиталом представляет собой систему принципов и методов разработки и реализации управленческих решений, связанных с формированием оборотного капитала в необходимом и достаточном объеме при наименьших затратах и его эффективным использованием в различных видах деятельности предприятия. Правильная стратегия управления оборотным капиталом повышает эффективность его функционирования. Стратегия управления оборотным капиталом представляет собой умение размещать, сохранять и наращивать оборотные средства предприятия и направлена на максимизацию его доходов.
Формирование стратегии управления оборотным капиталом должно стать частью общей стратегии в целях создания высокой стоимости ООО «Либхерр-Русланд». Оптимизируя структуру капитала, можно одновременно минимизировать его стоимость, что будет способствовать максимизации рыночной стоимости всего ООО.
Формирование стратегии управления оборотным капиталом в наибольшей степени зависит от трех критериев. Первый критерий – минимизация стоимости капитала, которая зависит от выбора способа оптимизации источников финансирования оборотного капитала. В генезисе теорий структуры капитала выделяются четыре этапа, связанные с формированием следующих концепций: традиционалистическая, индифферентности, компромиссная, противоречия интересов. В основе этих концепций лежат альтернативные подходы к возможности оптимизации структуры капитала предприятия и выделению приоритетных факторов, определяющих механизм такой оптимизации.
Второй критерий – максимизация платежеспособности предприятия, зависящая от выбора модели управления оборотным капиталом.
Третий критерий направлен на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу