*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности использования игровых занятий при оформлении языкового анализа и синтеза у учащихся начальных классов с нарушением письменной речи

рефераты, Логопедия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Характеристика нарушений письменной речи у младших школьников 4
2. Развитие фонематического анализа и синтеза у учеников младших классов с помощью речевых игр и игровых приемов в системе логопедической работы 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
1. Характеристика нарушений письменной речи у младших школьников

Нарушения речи у детей разнообразны по своим проявлениям. Одни недостатки касаются лишь произношения, другие касаются процесса образования фонем и проявляются не только в дефектах речи, но и в сложностях звукового анализа.
Изучение ряда трудов
....По педагогическим представлениям письмо - это процесс получения навыка письма в соответствии с фонетическими и морфологическими принципами письма.
В логопедии процесс писания рассматривается в тесной связи с разговорными недостатками, т.е. с недостатками звукопроизношения, которые возникают в результате нарушенных фонематических восприятий и представлений.
Цель работы: проанализировать особенности использования игровых занятий при оформлении языкового анализа и синтеза у учащихся начальных классов с нарушением письменной речи.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 20 страниц печатного текста.
Итак, проблемы письменной речи, а именно выявление, предупреждение, коррекция нарушений, является актуальными в современной педагогике, психологии и логопедии, о чем свидетельствует наличие большого количества фонетических и орфографических ошибок в письменной продукции учеников, что в свою очередь негативно влияет на успешность их обучения в школе.
Обучение письменной речи, как правило, происходит по традиционным методикам и сводится к формированию фонематических представлений без учета их сложной психофизиологической структуры и возможных механизмов нарушений.
Мы определили, что наиболее благоприятным периодом для коррекции письменной речи является младший школьный возраст, потому что психика ребенок пластическая и поддается коррекции до 9-летнего возраста.
Эффективность логопедической работы зависит от правильного подбора и умелом использовании речевых и игровых приемов, которые способствуют развитию фонематического анализа и синтеза; выступают важным средством закрепления, обобщения и использования полученных учащимися знаний в собственной речевой практике; повышают интерес детей к обучению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу