*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие образовательного туризма (Германия)

главы к дипломным, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
2 Проблемы и перспективы развития образовательного туризма
4 Пути совершенствования развития образовательного туризма
В настоящее время подавляющее большинство вузов ФРГ (89,2%) являются участниками Болонского процесса и предлагают программы бакалавриата и магистратуры. Профессиональные высшие школы более интенсивно переходят на многоуровневое высшее образование по сравнению с университетами: в 2007/08 учебном году бакалавриат и магистратура составляли в профессиональных высших школах 86,3%, в университетах их доля была немногим более половины (55,2%) [26. S. 9].
Тем не менее вопрос о признании двухуровневого образования остается дискуссионным. Оптимальным решением данной проблемы является заключение соглашений между соответствующими государственными структурами и учебными заведениями о порядке проведения выпускного экзамена. В этом случае для получения диплома магистра студент должен сдавать вместо одного два экзамена: первый — по специальности, второй, государственный, подтверждает соответствие стандарту и обеспечивает признание диплома.
Для реализации Болонской системы необходимо проводить интенсивную работу с работодателями с целью добиться признания степени бакалавра на рынке труда. В настоящее время преподаватели университетов, в частности работающие на факультетах машиностроения и электротехники, бакалавриат по-прежнему воспринимают как промежуточную ступень к получению степени магистра: более половины опрошенных преподавателей университетов (59,9%) ожидают, что 3/4 их выпускников продолжат обучение. Иначе выглядит ситуация в профессиональных высших школах, где, по мнению большинства преподавателей (80%), в магистратуре останется менее половины бакалавров [8. S. 44].
В качестве важной и наиболее эффективной составляющей в организации многоуровневого образования в Германии признается введение менторства и тьюторства. Эти виды консультирования по предметам в малых группах (до 10 человек) хорошо зарекомендовали себя в немецких вузах. В качестве менторов могут выступать как сотрудники вуза (преподаватели и аспиранты), так и выпускники вуза, занятые на производстве....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу