*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая роль малого предпринимательства

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Сущность и экономическая роль малого предпринимательства 4
2 Преимущества малого бизнеса 7
3 Недостатки малых предприятий 9
Заключение 13
Список литературы 14
Признание важности сектора малого бизнеса как одного из основных источников создания рабочих мест и обеспечения экономического роста, что особенно отчетливо проявилось в 1990-е годы, способствовало развитию в этот период академических исследований в сфере малого бизнеса и в практике менеджмента.
Большая численность малых и средних предприятий делает их важным компонентом местной, региональной и национальной экономики и потенциальным объектом политического вмешательства.
Важность малых предприятий для экономики страны во многом зависит от их способности эффективно выполнять свою роль. Экономические стратегии, призванные осуществлять поддержку малому бизнесу, должны быть направлены на те факторы, которые либо стимулируют, либо подавляют их рост. Стратегии компаний, специально предназначенные для обеспечения роста и эффективности малых предприятий, должны основываться либо на технологических и коммерческих инновациях, либо на принципах сфокусированной стратегии, в основе которой лежит дифференциация продукта или набора услуг.
Целью данной работы является анализ преимуществ и недостатков малых предприятий.
Задачи работы:
- раскрытие сущности и экономической роли малых предприятий;
- оценка преимуществ малых предприятий;
- оценка недостатков малых предприятий.
Объектом работы являются сфера малого бизнеса, предметом – их преимущества и недостатки.
Малое предпринимательство— это предпринимательская деятельность, осуществляемая субъектами рыночной экономики при определенных, установленных законами, государственными органами или другими представительными организациями показателях.
Роль и значение малого предпринимательства с методической точки зрения, на взгляд авторов, необходимо рассматривать с нескольких позиций, экономической, научно-технической, социальной, политической.
Существует множество причин, которые привлекают людей в малый бизнес, основанных на преимуществах для владельцев малых предприятий. Исследования показывают, что таких преимуществ достаточно много.
Такими преимуществами являются: вовлекает в сложные, динамичные рискованные ситуации; гарантирует безопасность собственного места; увеличивает возможности трудоустройства членов семьи; увеличивает финансовые выгоды и другие.
Большинство неудач малых фирм связано с менеджерской неопытностью или профессиональной некомпетентностью собственников малых и средних предприятий. Частыми причинами банкротства фирм являются: запущенность бизнеса; плохое здоровье или вредные привычки руководителя фирмы; катастрофы, пожары, воровство, мошенничество и др.
Подводя итог вышеизложенному, следует сказать, что малое предпринимательство является неотъемлемой частью рыночной экономики. Для него характерна особая мобильность, гибкость и высокая эффективность. Малые предприятия могут создаваться в любом секторе экономики в ответ на неудовлетворенные нужды населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу