*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности труда на предприятии

главы к дипломным, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА В СХ ОАО «БЕЛОРЕЧЕНСКОЕ»
2.1. Общая характеристика предприятия
2.2. Анализ трудового потенциала и эффективности использования персонала в ОРСе № 3 СХ ОАО «Белореченское»
2.3. Анализ производительности труда
2.4. Анализ эффективности труда в магазинах СХ ОАО «Белореченское», влияние эффективности труда на результаты финансово-хозяйственной деятельности
3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДА В ОРСЕ № 3 СХ ОАО «БЕЛОРЕЧЕНСКОЕ»
3.1. Разработка Положения о кадровой политике
3.2. Разработка Кодекса профессиональной этики работников с целью повышения эффективности труда
3.3.Мотивация персонала как ключевой фактор успеха – обеспечение
высокой эффективности труда в СХ ОАО «Белореченское»
3.4. Экономическое обоснование предложенных мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Из данных таблицы 2.3, делаем следующие выводы:
- выручка торгового предприятия увеличилась в отчетном году на 13855 тыс. руб. или на 72,8% по сравнению с прошлым годом;
- за счет роста выручки предприятия в отчетном году производительность труда на 1 работника предприятия возросла на 62,1% по сравнению с прошлым годом, а производительность на 1 торгового работника возросла в отчетном году на 77,1%;
Согласно данным таблицы 2.12, прибыль от продаж в магазине «Белоречье-1» возросла в 2011 г. на 75,7% по сравнению с 2010 г., так как товарооборот возрос в 2011 г. на 44,51% по сравнению с 2010 г. При этом рентабельность продаж возросла на предприятии на 20,63%. Чистая прибыль магазина также возросла за период с 2010 по 2011 гг. на 97,7%, а рентабельность деятельности увеличилась на 22,38%. Отмечается рост таких показателей, как производительность труда на 44,51% и рентабельность персонала на 74,33%. Таким образом, можно сделать вывод эффективность труда в данном магазине за 2010 – 011 гг. растет.
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что в магазине, в котором эффективность труда растет (Магазин «Белореченский»), растет выручка, прибыль, рентабельность, а в магазинах, в которых эффективность труда снижается, выручка, прибыль, рентабельность или снижается, или имеет крайне низкие значения.
СХ ОАО «Белореченское» не заинтересовано в уходе успешных сотрудников, однако руководство предприятия не должно удерживать сотрудников, не заинтересованных в работе или вынужденных уволиться по личным мотивам. Следует благожелательно относится к возвращению ранее уволившихся сотрудников при условии, что их уход не нанес вреда предприятию. При уменьшении объема производства предприятию необходимо проводить сокращение численности персонала в соответствии с ТК РФ. При этом сотрудникам, намеченным к увольнению по сокращению штатов, нужно предлагать вакансии (в случае их наличия), а также предоставлять все предусмотренные законодательством льготы и компенсации.
Для...
Деятельность анализируемого торгового предприятия - прибыльна и рентабельна. Причем его валовая прибыль, прибыль от продаж, налогооблагаемая прибыль и чистая прибыль увеличивается в отчетном году по сравнению с прошлым годом.
В торговом предприятии за последние три года наблюдается тенденция снижения удельного веса продавцов и руководителей и увеличение удельного веса вспомогательного персонала, служащих и специалистов. При этом большую часть персонала предприятия составляют продавцы.
Общий фонд рабочего времени увеличился в ОРСе № 3 с 2009 по 2011 гг. на 21 568 чел.-час или на 18,19 %. Это связано, с увеличением числа работников и увеличением количества отработанных дней. Таким образом, можно сделать вывод, что эффективность использования трудовых ресурсов на торговом предприятии растет в течение последних трех лет.
Коэффициент текучести кадров в торговом предприятии снизился с 2009 по 2011 гг. на 7,27%. При этом следует отметить, что текучесть кадров на предприятии очень высока: в 2009 г. – 30,3%, в 2010 г. – 22,4%, в 2011 г. – 28,1%. Тогда как нормативные значения текучести кадров на предприятиях равно 3 – 5%. Таким образом, можно сделать вывод, что текучесть кадров на предприятии превышает нормативные значения в 4-6 раз. На предприятии также наблюдается снижение коэффициента постоянства кадров за этот период на 5,28%, а снижение коэффициента устойчивости персонала за этот период составляет 7,41%. Повышение текучести кадров и снижение коэффициента постоянства и устойчивости персонала на рассматриваемом предприятии отрицательно сказывается на эффективности труда на нем, тем самым снижая эффективность деятельности персонала, в целом.
Квалификационный уровень работников предприятия за последние три года растет, так как повысился уровень образования и средний стаж работников предприятия, а повышение квалификационного уровня работников предприятия положительно сказывается на эффективности труда на предприятии.
Можно сделать вывод о растущей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу