*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правила ведения переговоров

доклады, Риторика

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. введение
2.психологический климат
3.аргументация
4.заключение
5.список литературы
Для успешного исхода необходимо создать благоприятный психологический климат до начала переговоров. В начале встречи желательно ненавязчиво внушить собеседнику сознание его важности или авторитета фирмы, представителем которой он является. Во время деловой беседы желательно проявлять исключительное искреннее внимание к собеседнику, поскольку глубочайшим, часто неосознаваемым, стремлением человеческой природы является стремление быть значимым.
Основной задачей переговоров с психологической точки зрения является убеждение оппонента, стремление подтолкнуть его к принятию вашего предложения. Знание психологии дает возможность расположить к себе собеседника, а порой и перехватить инициативу в свои руки. При этом вести переговоры надлежит исключительно в вежливом тоне, избегая любых нетактичных методов. По крайней мере, попытки убедить оппонента ни в коем случае не должны превращаться в принуждение, а принцип Аль Капоне «Мы сделаем ему такое предложение, от которого он не сможет отказаться» в условиях современного бизнеса не должен быть актуальным.
Держа себя в руках, и на возмущение, а, возможно, и на оскорбление, отвечая любезностью, Вы имеете реальный шанс склонить оппонента к своей точке зрения.
Желая склонить оппонента на свою сторону, не следует начинать диалог с вопросов, мнения по которым расходятся. Начинать лучше всего с тем, в которых нет противоречий. Целесообразно подчеркивать, что Вы оба стремитесь к одной цели, а различия Ваши лишь в методах действий.
Проработка основных психологических аспектов ведения переговоров позволяют правильно формировать данный процесс, логично и грамотно строить свое изложение и тактично разрешать конфликты в случае их возникновения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу