*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История возникновения и развития денег.история и социально-экономические последствия финансовых кризисов 1992 и 1998 годов в Российской Федерации.Обзо

контрольные работы, История экономики

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение ………………………………………………………………….3
Задание 1……………………………………………………………..........4
Задание 2……………………………………………………………..........7
Задание 3……………………………………………………………........10
Список использованных источников…………………………………..13
1. История возникновения и развития денег (перводеньги, монеты, бумажные деньги, электронные деньги)

Вся история развития экономики есть одновременно история развития товарного производства и товарного обращения, где связи производителей между собой осуществлялись через обмен одних товаров на другие [1, с. 125]. Способность товара обмениваться на другой товар в определенном количественном соотношении образует меновую стоимость. На ранних этапах обмен носил случайный характер и осуществлялся без помощи денег. Такой обмен сопряжен с определёнными трудностями. Этому периоду соответствовала простая, случайная форма обмена, при которой один товар выражал свою стоимость в противостоящем ему товаре.
2. История и социально-экономические последствия финансовых кризисов 1992 и 1998 гг. в Российской Федерации

Финансовый кризис 1992 года произошёл в период реформ.
В то время главной задачей была объявлена макроэкономическая и финансовая стабилизация с одновременным переходом к рыночной экономике. Абсолютизируя роль рынка «молодые реформаторы» (Гайдар, Шохин и Чубайс) считали, что он сам сумеет довольно быстро отрегулировать все экономические связи. На практике, однако, этого не было достигнуто.
Первый этап реформ (январь 1992 года – декабрь 1992 года) начался с либерализации потребительских цен на большинство товаров и услуг, и отказа от централизованной системы распределения ресурсов. При сохранении высокого уровня монополизации производства это привело к чрезвычайно быстрому росту цен. К концу 1992 года они выросли в среднем в 100 - 150 раз, а на отдельные товары и продукты еще выше. В то же время рост средней заработной платы составил 10 - 15 раз [3, с. 139].
3. Динамика мировых цен на энергоносители и их влияние на формирование стабилизационного фонда Российской Федерации

В соответствии с законодательством РФ стабилизационный фонд Российской Федерации – это часть средств федерального бюджета, образующаяся за счет превышения цены на нефть над базовой ценой на...


В контрольной работе по дисциплине «История экономики» содержатся ответы на три вопроса.
В ответе на первый вопрос охарактеризована история возникновения и развития денег – от перводенег до электронных денег.
Во втором вопросе описаны история и социально-экономические последствия финансовых кризисов 1992 и 1998 годов в Российской Федерации.
В третьем вопросе дан обзор динамики мировых цен на энергоносители и определяется их влияние на формирование стабилизационного фонда Российской Федерации
Цель выполнения контрольной работы – углубить знания по экономической истории и приобрести навыки по применению метода ретроспективного и сравнительного анализа.


1. Экономическая теория: Учебник/ Под общ. Ред. акад. В.И. Видяпина, А.И. Добрынина, Г.П. Журавлёвой, Л.С. Тарасевича. – М.: ИНФРА-М, 2000. - 714с.
2. Свиридов, О.Ю. Деньги, кредит, банки: учебное пособие/ О.Ю. Свиридов. – М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2004. – 480с.
3. Яблонских, Е.К. История экономики России XX века (1917 - 2000 гг.): конспект лекций/ Е.К.Яблонских. – М.: МГТУ, Станкин, 2004. – 147 с.
4. ФЗ № 184 О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОЗДАНИЯ СТАБИЛИЗАЦИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 декабря 2003 г.
5. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ НА 2008 ГОД. – ЦЕНТРОБАНК РФ, 2007.
6. ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2007 - 2009 ГОДЫ - распоряжение правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 1860 – р.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу