*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программа производственной и преддипломной практики – финансы и кредит

разное, Финансы и кредит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
ВВЕДЕНИЕ


Производственная практика является одной из наиболее важных составных частей процесса подготовки специалистов-экономистов в современных условиях.
Производственно-профессиональная практика направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин на основе изучения деятельности организаций, предприятий, коммерческих банков, налоговых инспекций или иных хозяйствующих субъектов.
Во время производственной практики студент самостоятельно осуществляет подбор необходимой исходной информации для научно-исследовательской работы. Во время данной практики студенты изучают формы и методику документального оформления производственных процессов, архивное дело, познают взаимозависимость технологии, специализацию, организационно-правовой формы хозяйствования и организации бухгалтерского дела. Они изучают различные организационные формы деятельности организаций, предприятий и прочих хозяйствующих субъектов, готовят себя к работе на отдельных должностях в финансовом отделе фирмы или коммерческом банке.
В период прохождения производственной практики студенты готовят для себя информационное обеспечение для изучения последующих дисциплин, копируют годовые отчеты организации за ряд лет, собирают материал для научно-исследовательской деятельности и выполнении дипломной работы.
Содержание производственно-профессиональной практики определяется примерной программой.
Целью проведения производственной и преддипломной практики является обобщение знаний и навыков работы студентов по специальности «финансы и кредит».
Производственная и преддипломная практика проводится, как правило, на основе прямых договоров, заключаемых между банком, инспекцией, организацией (предприятием) и вузом. Студент самостоятельно находит организацию (учреждение, банк, инспекцию) в качестве базы практики и информирует выпускающую кафедру о месте ее прохождения.
2 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИК И ФОРМА КОНТРОЛЯ


2.1 Обязанности кафедры в организации практики

Перед проведением практики выпускающая кафедра проводит собрание студентов, на котором излагаются общие организационные вопросы. Студентам выдаются договора, установленного образца (в 2 экземплярах), которые заключаются с банком, организацией, предприятием, инспекцией или иным учреждением, являющимся основной базой практики. Заключаются договора на длительный срок, который включает период прохождения производственной и преддипломной практики. На основании заключенных договоров, сданных в 1 экз. на кафедру (2 экз. остается в банке, или инспекции), кафедра готовит приказ о прохождении студентами производственной и преддипломной практики.
Студенты знакомятся с приказом ректора о прохождении практики, местами ее прохождения, сроками проведения, руководителями практики от академии, порядком прохождения инструктажей по технике безопасности, перечнем документов, предоставляемых в банк, инспекцию или организацию, являющихся местом прохождения практики, перечнем отчетных документов, обязательных для сдачи на кафедру.
Руководство практикой осуществляется предприятием и профилирующей кафедрой. Руководителем производственной практики является заведующий кафедрой, а руководитель преддипломной практики является дипломный руководитель.
Руководитель практики от вуза дает студентам общие рекомендации о порядке прохождения практики, принимает меры по созданию нормальных условий для ее выполнения.
Студенты направляются на практику без оплаты расходов со стороны вуза.
Студентам перед началом практики выдается задание на практику установленного образца. Данный документ служит основанием для отражения информации, связанной с характеристикой работы студента в период практики и отзывом на него руководителя практики от предприятия. Руководитель практики от академии на данном бланке по итогам сдачи отчета оформляет краткий отзыв на работу и выставляет оценку.
Основной анализ проводится по показателям финансовой отчетности (баланса банка). Примерные таблицы, которые могут быть использованы в работе, приведены в приложении В.
Второй раздел отчета по преддипломной практике раскрывает сущность выбранной темы дипломной работы. Так, если студентом тема дипломной работы посвящена вопросам кредитования юридических и физических лиц, то в период прохождения преддипломной практики необходимо собрать полный объем информации по данной проблеме.
На основании собранного материала необходимо описать порядок организации кредитного процесса в конкретном банке, дать оценку работы отдела с заемщиками, сравнить данные банка с деятельностью лучших в стране банков, сопоставить зарубежный и отечественный опыт предоставления кредитов, рассмотреть все особенности развития кредитного процесса, чтобы потом предложить лучший вариант работы банка с клиентами. Данный раздел должен содержать расчетные показатели, которые в достаточной степени могли наглядно доказать результаты исследований, проведенных в период практики.
В третьем разделе отчета по преддипломной практике необходимо рассмотреть основные направления совершенствования кредитного процесса в современных условиях. Изучив и проанализировав работу банка по вопросам кредитования, студент должен сделать проектную часть, в которой были бы приведены расчеты по улучшению работы кредитного процесса.
Заключение отчета отражает основные выводы и предложения, сделанные в ходе выполнения работы. Они должны быть четкими и конкретными, содержащими основной материал по изучаемой теме исследования.
Список использованных источников и литературы должен содержать основные нормативно-правовые законы, постановления инструкции, которые были использованы в ходе написания и подготовки отчета, экономическая литература должна отражать направление темы исследования. Студентом также может быть использована и специализированная литература, принадлежащая банку. Общее количество использованных источников и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу