*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении преддипломной практики

отчеты по практике, Предпринимательство

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Нормативно-правовое регулирование малого предпринимательства 6
2 Формы государственной финансово-кредитной поддержки малого бизнеса 9
3. Характеристика базы прохождения практики 15
4. Анализ финансовых показателей развития ООО «Берри ВВ» как предприятия малого бизнеса 20
5. Программы развития малого предпринимательства в Московской области 30
6. Пути совершенствования поддержки малого предпринимательства в РФ и выявление приоритетных направлений развития малого предпринимательства 35
Заключение 42
Список литературы 43
Приложения 46
Введение
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что динамичное развитие малого предпринимательства может и должно стать важным фактором подъема национальной экономики, повышения ее социально-экономической эффективности и стабилизации внутреннего рынка.
В настоящее время роль малого бизнеса в России явно недостаточна: по таким показателям, как доля малых предприятий в ВВП или занятости наша страна далека от аналогичных показателей развитых рыночных стран. Невелик вклад малого бизнеса в финансовые ресурсы государства – в 2008 году, например, налоги, относящиеся к специальным налоговым режимам, составили 185 млрд. рублей или 1,2% всех поступлений в бюджетную систему России. В России малое предпринимательство находится в зачаточном состоянии и поэтому обладает колоссальным потенциалом динамического роста, особенно в условиях выхода из глобального экономического кризиса. В отличие от начального этапа становления малого предпринимательства в 1990–1999 гг., когда стояла задача просто выжить, — хотя бы на перепродаже товаров и спекуляции, — сейчас в малый бизнес приходит новое поколение образованных молодых людей с долговременными целями — создать собственный бизнес. И если им обеспечить благоприятные условия, нацелить на создание малых, но высокопроизводительных предприятий, то это может породить бум широкого инновационного предпринимательства. Ведь крупнейшие инновационные фирмы мира вышли из малого бизнеса (Ford, Microsoft, Apple, Google и т. п.) .
Новизна исследования заключается в рассмотрении мер государственной поддержки малого предпринимательства Московской области и выявлении возможностей поддержки субъекта малого бизнеса г. Видное Московской области.
Цель преддипломной практики заключается в исследовании проблемы развития ООО «Берри ВВ» как субъекта малого предпринимательства в рамках финансовой и налоговой политики государства.
Задачи работы:
– рассмотреть нормативно-правовое регулирование малого предпринимательства;
– дать характеристику...
Заключение
Таким образом, государство, осознавая значимость малого предпринимательства для развития экономической сферы, понимая каким потенциалом обладает в настоящее время малый бизнес, предпринимает ряд мер для благоприятного становления и развития данного сектора экономики. Стоит отметить, что малые предприятия, как неустойчивая предпринимательская структура, наиболее зависимы от колебаний рынка и нуждаются в разносторонней государственной поддержке. К настоящему времени в России пока сделаны только самые первые шаги в правовом и организационном обеспечении формирования малого предпринимательства.
Исследование финансовых показателей развития ООО «Берри ВВ» как субъекта малого бизнеса показало, что ему, как и ряду других предприятий малого бизнеса свойственен ряд проблем: низкая ликвидность и платежеспособность, трудности привлечения кредитных средств, нехватка квалифицированных кадров для производственного и технического персонала, неблагоприятная политика госрегулирования тарифов и налоговая сфера. Поднятие налога на Фонд оплаты труда и энерготарифов повышают себестоимость продукции предприятия общественного питания.
В качестве приоритетных направлений развития малого предпринимательства в Московской области можно назвать:
1. Направления повышения социально - экономической активности предпринимателей
2. Направления деятельности местных центров и фондов поддержки малого предпринимательства
3. Направления деятельности местных ассоциаций, союзов предпринимателей
4. Направления формирования благоприятного предпринимательского климата местными органами власти

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу