*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и решение проблемы

контрольные работы, ИСУ

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика организации 5
2. Поиск и выявление основных проблем 12
3. Определение возможных направлений совершенствования отдела маркетинга ООО «Автострой» 18
Заключение 22
Список литературы 23
Введение
Высокое искусство управления должно базироваться па фундаментальной научной основе, глубоких знаниях, в том числе и в области философии, экономики, социологии, психологии, а также эстетики, этики, теории музыки, архитектуры, литературы, изобразительного искусства. Одним словом, наука управления выступает как синтез разнообразных научных знаний, причем конкретные формы этого синтеза, их возможности во многом определяются искусством, богатством ассоциативного мышления, мировоззренческой культуры, уровнем нравственных, этических и культурных представлений конкретного руководителя.
Проблемная ситуация – противоречие между целью и возможностью её осуществления с данными ресурсами (временными, материальными, финансовыми и др.) в данных условиях.
Исследование систем управления в зависимости от уровня изучаемой проблемы, целей, задач исследования может носить глобальный или локальный характер. Глобальные проблемы как правило, носят системный, междисциплинарный характер, исследуются с использованием общенаучных методов. Проблемы, ограниченные по своим масштабам, имеющие ярко выраженную специфику исследуют в основном с применением частнонаучных методов.
Общенаучные методы применимы для исследований в предметных рамках ряда научных направлений: экономики, менеджмента, социологии, психологии и т.д. Изучение более узкой или специфической проблемы в одной избранной сфере проводится с использованием частнонаучных методов, применяемых в основном в избранном научном направлении. К примеру, методы изучения спроса на продукцию используются в маркетинговых исследованиях, а метод функционально-стоимостного анализа находит применение в экономике предприятий.
К общенаучным методам исследования в ИСУ относятся: контроль и диагностика проблем, системный анализ, экспертные методы исследования, моделирование и статистические исследования, морфологический анализ и функционально-декомпозиционное представление в форме агрегата, анализ и синтез понятий.
К частнонаучным...
Заключение
В процессе анализа необходимо со всей возможной строгостью учитывать весь спектр выявленных трудностей и нерешенных проблем и уметь выяснить вызвавшие их причины. Не так сложно обозначить и указать симптомы, которые уже проявились в работе компании. Гораздо труднее определить и назвать их основные источники и конкретные причины.
Для диагностики проблем предприятия в работе были использованы такие методы исследования, как метод экспертных оценок, SWOT-анализ, дерево целей, диаграмма Ишикавы, диаграмма Парето.
Были выявлены основные проблемы деятельности предприятия: недостаточный объем рынка потенциальных потребителей; большая загруженность двух сотрудников отдела маркетинга; неудовлетворительная рекламная компания вследствие отсутствия опыта; отсутствие сбалансированного ассортимента продукции и опыта работы с покупателями; недостаточность изученности запросов клиентов; низкая адаптация к производству другого вида продукции.
Для совершенствования деятельности ООО «Автострой» было предложено расширение маркетингового отдела с двух до четырех человек.
Рентабельность введенных мероприятий на ООО «Автострой» позволит увеличить прибыль на 3,66 руб. с каждого вложенного рубля.
Предложенные мероприятия по расширению отдела маркетинга на ООО «Автострой» позволят не только усовершенствовать работу данного отдела, но и скоординировать деятельность всего предприятия, т.к. данный отдел является самым важным в сбыте и реализации продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу