*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности управления пуско-наладочных работ на предприятии (на примере ООО «РАБОТА-М»)

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Теоретические основы эффективности управления пусконаладочных работ 7
1.1 Понятие, виды и этапы пусконаладочных работ 7
1.2 Повышение эффективности управления с позиций проектного подхода 14
1.3 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «РАБОТА-М» 24
2. Анализ эффективности управления пусконаладочных работ на предприятии ООО «РАБОТА М» 37
2.1 Оценка показателей развития ООО «РАБОТА М» 37
2.2 Исследование структуры управления пусконаладочными работами ООО «РАБОТА М» 40
2.3 Особенности планирования и выполнения заказов предприятия ООО «РАБОТА М» 45
3. Повышение эффективности пусконаладочных работ на предприятии ООО «РАБОТА М» 61
3.1 Предложения по автоматизации системы управления проектами 61
3.2 Календарный план внедрения предложенных мероприятий 72
4. Компьютерное обеспечение полученных результатов (возможности внедрения системы управления проектами Primavera) 74
5. Оценка эффективности предлагаемых решений (оценка экономической эффективности внедрения системы управления проектами Primavera) 84
6. Правовое обеспечение полученных результатов 90
Заключение 95
Список литературы 99
Приложение 103

Тема квалификационной работы – «Повышение эффективности управления пусконаладочных работ на предприятии (на примере ООО «Работа-М»)».
Актуальность выбора темы исследования: актуальность выбранной для дипломного исследования темы заключается в том, что повышение эффективности управления пусконаладочных работ на предприятии необходимо для достижения целей организации и повышения эффективности использования имеющихся в ее распоряжении ресурсов. Пусконаладочные работы - одно из главных условий безаварийной и качественной работы инженерных систем. Даже, простейшие, с точки зрения инженерии, коттеджи требуют наладки котельного оборудования и системы отопления. О значимости этих работ для более серьезных объектов говорить не приходится.
В общих чертах состав пусконаладочных работ включает в себя следующие этапы:
- подготовка технологической карты пусконаладочных испытаний, расчет номинальных расходов, температур, давлений, влажности и т.п.;
- подготовка средств измерений (термометров, манометров, расходомеров и т.д.);
- выбор стратегии, типа пусконаладочные испытаний;
- проверка работоспособности предохранительных устройств, предпусковые испытания.
Пусконаладочные работы – это, прежде всего, глубокое понимание процессов, происходящих в системе и завершающий этап, который венчает работы по проектированию и монтажу. Пусконаладочные работы - это проведение всех измерений, составление технологической карты системы (отопления, вентиляции, котельной), указание условий при которых производились замеры, рекомендуемые (номинальные) режимы работы установок. Проведение всех измерений оформляется протоколом.
Пусконаладочные работы завершаются вводом инженерной системы в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию оформляется актом.
Опыт проведения пусконаладочных работ показывает важность выполнения всех предыдущих этапов в рамках одной компании. Соблюдение этого условия обеспечивает высокое качество всех этапов работ и оптимальные сроки их завершения.
Цель исследования:...

Крупные масштабы инвестиций, наличие многочисленных и существенных факторов риска позволяет считать подавляющее большинство монтажных работ и пусконаладочных проектов сложными с точки зрения принятия и исполнения управленческих решений. Успех таких проектов, как известно, зависит не только от правильности стратегических решений, принятых на начальных стадиях, но и в значительной мере определяется обоснованностью и оперативностью управленческих решений на последующих стадиях реализации проектов. Поэтому вопросы внедрения прогрессивных подходов, методов и систем в практику управления проектами предприятия приобретают несомненную важность и актуальность.
Система управления проектами способна усовершенствовать инвестиции в системы управления корпоративными активами, помогая оптимизировать обслуживание, повысить производительность труда, выработать лучшие методики и существенно сократить затраты.
Потребность внедрения проектного правления в компании обусловлена необходимость проведения оперативного анализа и пересмотра текущего портфеля проектов по разведке и эксплуатации. Для этого необходима возможность быстро переоценить рентабельность и сроки окупаемости проектов, с учётом изменившихся базовых цен на углеводороды и предполагаемых затрат на разработку. Уже реализуемые и готовые к реализации проекты нужно проанализировать с точки зрения возможности переноса сроков выполнения или замораживания с учетом штрафных санкций. Таким же образом необходимо пересмотреть и переоценить потенциальные новые проекты. Решения по управлению проектами помогут компаниям повысить качество и скорость принятия бизнес-решений благодаря моделированию ситуации на основе сделанных предположений посредством анализа. Принятые на вооружение решения по управлению жизненным циклом проектов капитального строительства позволят управлять проектами от стадии подготовки до ввода в эксплуатацию, обеспечивая сбор, хранение и использование важнейшей документации в течение всего срока жизни проекта....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу