*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое прогнозирование

курсовые работы, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1030

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ 5
1.1 Основные подходы к прогнозированию налоговых поступлений 5
1.2 Обоснование выбора метода прогнозирования 17
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МЕТОДИКИ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2010 Г. 21
2.1 Основные параметры налогового прогнозирования 21
2.2 Исследование прогнозного фона 26
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОГНОЗА ПОСТУПЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2010 Г. 33
3.1 Построение и описание прогнозной модели 33
3.2 Построение прогнозной модели налоговых поступлений на 2010 г. 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
ВВЕДЕНИЕ
Отличительной чертой системы налогообложения периода рыночной трансформации экономических отношений в России является ее тесная взаимосвязь с экономикой, ее структурой, пропорциями, целевой ориентацией. Соответствие налоговой системы государства принятым в обществе социально-экономическим приоритетам крайне важно при формировании благоприятной среды для развития страны. Одним из путей развития налоговой системы в этом направлении является совершенствование налогового прогнозирования.
Налоговое прогнозирование влияет на динамику и эффективность развития отраслевой и территориальной структуры экономики, совершенствование налоговой политики в субъектах, обеспечение рационального использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, уровень доходов и степень социальной защищенности населения, развитие новых экономических связей.
Прогнозирование налоговых поступлений требует детального учета и анализа результатов и перспектив социально-экономического развития страны и отдельных ее регионов.
Основными проблемами в этой области являются несоответствие применяемых методик по налоговому прогнозированию современным требованиям развития национальной экономики, отсутствие единой методики расчета прогноза налоговых поступлений в субъектах Федерации. Во многих субъектах построение прогнозов налоговых поступлений основывается на показателях «от достигнутого».
Цель курсовой работы заключается в изучении теоретических и практических основ налогового прогнозирования.
В работе поставлены следующие задачи:
- определить сущность понятия налогового прогнозирования;
- рассмотреть этапы и методы налогового прогнозирования;
- провести анализ направлений налоговой политики на 2010 год;
- рассмотреть прогнозные показатели налоговых поступлений в федеральный бюджет;
- предложить рекомендации по совершенствованию методики налогового прогнозирования.
Объект исследования – налоговые поступления в бюджет.
Предмет исследования – налоговое прогнозирование поступлений в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Отличительной чертой налоговой системы периода рыночной трансформации экономических отношений в России является ее тесная взаимосвязь с экономикой, ее структурой, пропорциями, целевой ориентацией. Соответствие налоговой системы государства принятым в обществе социально-экономическим приоритетам крайне важно при формировании благоприятной среды для развития страны. Одним из путей развития налоговой системы в этом направлении является совершенствование налогового прогнозирования.
Налоговое прогнозирование влияет на динамику и эффективность развития отраслевой и территориальной структуры экономики, совершенствование налоговой политики в субъектах, обеспечение рационального использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, уровень доходов и степень социальной защищенности населения, развитие новых экономических связей.
Основными проблемами в этой области являются несоответствие применяемых методик налогового прогнозирования современным требованиям развития национальной экономики, отсутствие единой методики расчета прогноза налоговых поступлений в субъектах федерации.
Во многих субъектах построение прогнозов налоговых поступлений основывается на показателях «от достигнутого».
Количественные показатели налоговых поступлений, на основе которых определяются задания по поступлению доходов бюджета, до сих пор не являются официальными, они играют в бюджетном процессе лишь расчетно-справочную роль, что снижает легитимность налогового прогнозирования. Возникает необходимость совершенствования методики оценки прогнозируемых налоговых поступлений с учетом уровня и тенденций социально-экономического развития субъекта и собираемости налогов, т.е. результатов налогового администрирования.
Предлагаемая методика налогового планирования, построенная на принципах адресности, системности и распределения налоговых платежей по срокам мобилизации, категориям налогоплательщиков позволяет проводить всестороннее изучение позитивных и негативных сторон во...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу