*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике преддипломной в ООО «Онлайн»

отчеты по практике, Коммерция

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Краткая характеристика базы прохождения практики 5
Глава 2. Анализ технико-экономических показателей деятельности ООО «Онлайн» 12
Глава 3. Сравнительный анализ деятельности ООО «Онлайн» по сравнению с конкурентами 18
Глава 4. Рекомендации по совершенствованию Интернет-торговли в ООО «Онлайн» 28
Заключение 33
Список литературы 35
Приложение 37
Введение
Актуальность. Уже многие предприятия используют сеть Интернет для рекламы продукции и продвижения предприятия на рынок. Интернет предлагает миру бизнеса широкие возможности для маркетинга. Использование Интернет в системе маркетинга предприятий благодаря его уникальным маркетинговым характеристикам может значительно повысить эффективность их деятельности.
Информационные технологии стремительно меняют лицо современного бизнеса. Все большее число российских компаний начинает активно использовать возможности, открывающиеся при грамотном использовании сети Интернет.
Подходы к проектированию сайта у большинства маркетологов еще остаются на уровне конца прошлого века. Последние несколько лет можно характеризовать как период смены поколений существующих сайтов компаний и переход к концепции создания сайта как полноценного маркетингового инструмента. Вместо морально устаревших сайтов созданных в конце девяностых годов с ограниченной функциональностью, компании стремятся создать сайты, соответствующие современным возможностям интернет-технологий.
Однако зачастую используются те же подходы, которые были характерны для разработки сайтов пять-шесть лет назад, не отражающие современного состояния этой сферы маркетинговых коммуникаций. Если учесть, что, стремясь сократить затраты на создание сайта, компании зачастую обращаются к агентствам штат которых включает, в лучшем случае, программиста и дизайнера – очевидно, что о маркетинговой эффективности сайта говорить не приходится. В результате наблюдается неудовлетворенность результатами, которые компании получают от своих сайтов, что сказывается и на отношении к Интернету, как коммуникативному каналу маркетинга.
Базой прохождения практики выступает ООО «Онлайн».
Практика проходила в качестве менеджера Интернет-магазина.
Задачи практики:
- дать краткую характеристику базы прохождения практики;
- провести анализ технико-экономических показателей деятельности ООО «Онлайн»;
- провести сравнительный анализ...
Заключение
Анализ Интернет-торговли ООО «Онлайн» показал, что продажи компании через Интернет-магазин являются достаточно эффективными, о чем свидетельствует рост рентабельности продаж. Однако доля, занимаемая Интернет-торговлей в общей выручке компании недостаточно высокая, на следующем этапе прелагается рассмотреть структура веб-сайта Интернет магазина, выявить его достоинства и недостатки.
Для физических лиц оплата производится за наличный расчет при получении оборудования заказчиком. В случае доставки товара до клиента время приема оборудования и консультаций не более 15 минут, а также есть возможность проведения оплаты через банк по предварительно выставленному для оплаты счету. После поступления оплаты на расчетный счет компании оборудование доставляется потребителю через транспортную компанию.
Для юридических лиц оплата производится по безналичному расчету по выставленному счету. Поставка осуществляется после зачисления средств на расчетный счет. Уведомление об оплате обязательно.
После выбора способа оплаты потребителю дается информация о месте и способе получения заказанного товара.
Таким образом, рассмотрев все разделы сайта, можно сделать вывод, что структура сайта достаточно полная, представлены практически все необходимые разделы. Информация в ряде случаев представлена удобно для пользователей.
В то же время можно отметить ряд недостатков.
1. Цветовое оформление сайта.
2. Дизайн сайта. Дизайн сайта очень простой, на сайте не используется такой эффектный прием как анимация, картинки. Однако можно отметить, что это сокращает время загрузки страниц сайта и сокращает потребление Интернет-трафика.
3. На сайте не предлагается таких современных способов оплаты товара, удобных потребителям как: Яндекс-деньги, web-many; PayCash; почтового перевода.
4. Доставка товаров платная, сроки доставки долгие, кроме того, наблюдается отсутствие некоторых товаров в наличие.
Для совершенствования сайта ООО «Онлайн» можно рекомендовать следующее: изменение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу