*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о преддипломной практике

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Общие сведения о предприятии 5
1.1 Миссия предприятия 5
1.2 История создания и развития предприятия 5
1.3 Направления и виды деятельности предприятия 7
1.4 Организационно-правовая форма предприятия 8
1.5 Организационная структура управления предприятием 9
2. Технико-экономические показатели деятельности предприятия 11
2.1 Ресурсная база предприятия 11
2.1.1 Основные фонды 11
2.1.2 Оборотные средства 15
2.1.3 Трудовые ресурсы 17
2.2 Производственно-сбытовая программа предприятия 19
2.2.1 Ассортиментная политика предприятия 19
2.2.2 Объемы выпускаемой (реализуемой) продукции 19
2.2.3 Перспективные направления деятельности предприятия 20
2.3 Эффективность функционирования предприятия 21
2.3.1 Эффективность использования основных ресурсов предприятия 21
2.3.2 Динамика показателей финансового положения предприятия 22
2.4 Результаты финансовой деятельности предприятия (бухгалтерский баланс) 25
3. Организационно-управленческие характеристики предприятия 32
3.1.1 Характеристика профильного рынка и положения предприятия на рынке 32
3.1.2 Управление снабжением ключевыми ресурсами и взаимодействиями с основными поставщиками 37
3.1.3 Особенности управления операционной деятельностью 38
3.1.4 Управление маркетингом и сбытом 38
3.1.5 Особенности управления персоналом на предприятии 40
3.1.6 Организация финансово-экономической службы и особенности управления финансами 42
3.1.7 Информационная система управления предприятием 44
4. Специальная часть программы практики 46
Заключение 58
Список литературы 60
Приложения
Введение
В условиях формирования рыночных отношений в стране существенно возрастает роль торговли. Торговля становится наиболее устойчивой сферой в развитии рыночных отношений.
Своевременная российская экономика представляет собой совокупность сложных, неустойчивых и противоречивых процессов. Эти процессы затронули все отрасли национальной экономики, в том числе и оптовую торговлю. По существу, торговля уже становится самостоятельной отраслью рыночной экономики, которая постоянно приспосабливается к нуждам целевых потребителей и ищет пути сокращения издержек по всему циклу своей производственно-хозяйственной деятельности. В этой связи создание эффективно функционирующих и конкурентоспособных предприятий торговли в современных условиях хозяйствования выступает не только условием укрепления рынка, но и фактором решения многих экономических и социальных проблем развития экономики.
Цель практики – закрепление и углубление теоретических знаний и приобретение практических навыков работы по специальности, а также сбор фактического материала для ВКР в области стратегии и тактики предприятия (организации).
В качестве базы по прохождению практики выступает компания ООО «Кофе Сирена» - российское представительство Starbucks Corporation (американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен).
Кофейная компания Starbucks – ведущий в мире розничный продавец кофе и лидер по промышленному обжариванию кофейных зерен.
Также Starbucks – всемирно известный бренд фирменного кофе с сетью более 16,000 кофеен, расположенных в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании.
Заключение
Таким образом, в результате прохождения преддипломной практики можно сделать следующие выводы.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности предприятия показал, что деятельность ООО «Кофе Сирена» является убыточной. Показатели рентабельности снижаются и имеют отрицательные значения, так как вместо прибыли предприятие получает убытки. Так в 2010 году фондорентабельность составила -0,62 %, а рентабельность услуг -0,10 %.
Среднесписочная численность работников снижается, но в 2010 году наблюдается рост рабочих на 21 чел. при увеличении среднесписочной численности на 5 чел. (за счет открытия новых кофеен).
Анализ, показывает, что изношенность основных производственных фондов увеличивается, что является отрицательным моментом в деятельности данного предприятия.
Первоначальная стоимость основных производственных фондов за 2008-2010 гг. увеличилась на 424 тыс. руб, или на 3 %, В то же время наблюдается рост износа основных фондов на 10 %. Коэффициент износа за период увеличился на 0,05. Коэффициент выбытия основных фондов за период увеличился на 0,01, коэффициент прироста – напротив снизился. Это свидетельствует о том, что предприятие недостаточно интенсивно обновляет основные фонды, что сказывается на снижении эффективности их использования. Об этом же свидетельствует снижение коэффициента годности основных средств.
Анализ состояния оборотных средств показывает, что коэффициент оборачиваемости оборотных средств за период снизился с 11,97 до 8,30, также наблюдается увеличение длительности оборота оборотных средств, что свидетельствует о снижении эффективности использования оборотных средств. Анализ себестоимости продукции предприятия показал, что в динамике наблюдается рост затрат, причем преимущественно за счет материальных расходов и затрат на оплату труда.
Если анализировать динамику изменения статей затрат, можно увидеть, что за период материальные затраты возросли на 18,7 %, затраты на оплату труда – на – снизились на 46,4 %, также снизились...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу