*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материально-техническая база гостиничных предприятий (10 в.)

контрольные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание №1 .
Задание №2…………………………………………………………………
Задание №3…….…………………………………………………………..
Задание №4…………………………………………………………………
Список литературы………………………………………………………..
Определить (приближенно) расчетные энергомощности системы освещения и системы энергоснабжения оборудования ресторана гостиницы и годовые расходы электроэнергии этими системами. В расчетах использовать исходные данные варианта задания и методические указания, приведенные ниже:
Исходные данные Вариант 10
Число продажных мест в ресторане гостиницы 140
Мощность светильников в поме¬щениях с естественным освещением (в % от общей мощности системы освещения ресторана) 75
Мощность светильников в помещениях без естественного освещения (в % от общей мощности освещения) 25

Расчеты производите по укрупненным показателям:
1. Определить общую расчетную энергомощность (Робщ.) ресторана (включая мощность системы освещения и мощности оборудования) по удельной энергомощности на одно посадочное место. Удельную энергомощность (Руд.) для полностью электрофицированного ресторана принять =0,9–0,95 кВТ/мет.

Задание №2

Определить расчетные данные для подбора универсальной посудомоечной машины для ресторана гостиницы с числом посадочных мест, указанном в соответствующем варианте задания.
Расчет сводится к определению часовой производительности машины, времени ее работы и коэффициента использования за день.
Определить удельную мощность (), удельную металлоемкость (m) и удельную производительность (q) машины или электротеплового аппарата по данным их технических характеристик, приведенных в таблице вариантов:

№ варианта Машины, аппараты Технические
характеристики Масса М, кг Объем V или
площадь F
камеры
обработки
производительность, G мощность Р, кВт
10 Электрокипятильник для кипячения воды 100 л/ч 12 35


Задание №4

Изложить в конкретной по сути и краткой по содержанию форме ответ на вопрос, номер которого соответствует номеру варианта.

Водомеры – виды, принцип действия, места установки в системах водоснабжения.
В точке подключения необходимо установить герметичный железобетонный колодец диаметром 1500 мм с отключающей задвижкой на водопроводе в сторону жилого комплекса.
На водопроводном вводе на территорию жилого комплекса необходимо смонтировать водомерный узел с водомером калибром соответствующим потребляемому расходу воды.
Основными принципами водоснабжения являются:
- государственные гарантии первоочередного обеспечения водой граждан в целях удовлетворения их жизненных потребностей и охраны здоровья;
- государственный контроль и регулирование вопросов водоснабжения, подотчетность организаций, ответственных за питьевое водоснабжение, органам исполнительной власти и местного самоуправления, а также органам государственного надзора и контроля, органам по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в пределах их компетенции;
- обеспечение безопасности, надежности и управляемости систем водоснабжения с учетом их технологических особенностей и выбора источника водоснабжения на основе единых стандартов и нормативов, действующих на территории РФ, приоритетное использование для питьевого водоснабжения подземных источников;
- учет и платность водоснабжения;
- государственная поддержка производства и поставок оборудования, материалов для водоснабжения, а также химических веществ для очистки и обеззараживания воды;
-отнесение систем водоснабжения к важным объектам жизнеобеспечения.
Большое значение имеет удовлетворение потребностей населения в воде, в местах его проживания через централизованные или нецентрализованные системы водоснабжения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу