*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связи с общественностью - лекции

лекции, pr.Реклама

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.................................................................................................…………………….
Лекция 1 Паблик рилейшнз: история, развитие как практики и науки, определение и особенности в деловой, академической и другой среде, основные цели и задачи в современных условиях…………………………………………........
Лекция 2 ПР в системе маркетинговых коммуникаций………………………………..
Лекция 3 Виды коммуникаций в ПР…………………………………………………….
Лекция 4 ПР в структуре организации…………………………………………………..
Лекция 5 Международные и национальные ПР организации…………………………
Лекция 6 Средства массовой информации, как инструмент ПР деятельности………
Лекция 7 Процедурные технологии в ПР. Основные документы по ПР……………...
Лекция 8 Организация программ и компаний во внутренней среде фирмы………….
Лекция 9 ПР в кризисных ситуациях…………………………………………………….
Лекция 10 Эффективность ПР технологий……………………………………………….
Заключение..............................................................................................................................
Список рекомендованной литературы..................................................................................

Стремительное развитие современного международного рынка в условиях свободной конкуренции способствует утверждению и развитию отрасли связей с общественностью (PR) в качестве важнейшего инструмента управления. Значение индустрии PR в нашей стране возрастает с каждым годом.
Паблик Рилейшнз (ПР, Public Relations), или связи, отношения с общественностью - одна из наиболее интенсивно развивающихся функций менеджмента и быстро растущая сфера маркетинговых коммуникаций. Имея почти столетнюю историю существования в США, в России ПР сегодня уверенно завоевывают позиции в корпоративном управлении и в жизни общества в целом. Дальнейшее развитие ПР как области знаний и сферы практиче-ской деятельности в России объективно предопределено становлением экономических и по-литических институтов демократии в нашей стране.
Любая организация, желающая добиться успеха, должна ставить PR на одно из самых приоритетных мест в своей практической деятельности. В современном мире PR восприни-мается как важнейший инструмент воздействия, который позволяет организации планиро-вать и структурировать общение с многоцелевой аудиторией.
PR — это наука, теория и искусство одновременно. Как профессиональная деятель-ность связи с общественностью взаимодействуют с другими сферами — журналистикой, со-циологией, рекламой, маркетингом, психологией, менеджментом.
Специалист по связям с общественностью погружен в мир коммуникации: он выстраи-вает систему внутренней и внешней коммуникации организации или клиента, которого представляет, ежедневно создает множество документов, призванных рассказать общественности о том, что представляет собой организация, каковы ее функции, каких вершин она достигла в своей деятельности. Только постоянная работа специалиста по связям с общественностью, информирующего людей о работе организации, может закрепить в их сознании положительный имидж организации.
Рост внимания деловых, политических и общественных кругов к сфере ПР как во всем мире, так и в России в последние...
Паблик Рилейшнз (ПР) сегодня получили статус одной из основных и наиболее значи-мых функций менеджмента организации. Информатизация всех сторон общественной жизни, повышение информационной насыщенности деловой среды, тенденция постепенного перемещения управления ресурсными потоками организации в киберпространство объективно определяют перспективу роста значимости ПР в управлении организациями и компаниями.
Динамичное развитие информационных технологий, глобальных телекоммуникаций определяет критическую значимость Паблик Рилейшнз в управлении всеми социально-экономическими системами: компаниями, государственными и неприбыльными организа-циями, странами и регионами мира, международными союзами и объединениями. Связи с общественностью — это одна из функций управления, способствующая установлению взаи-мопонимания между организацией и ее общественностью. Без PR невозможно вести бизнес. Для реализации любого проекта сначала необходимо заинтересовать кого-либо этим проек-том, объяснить его цели потребителям, инвесторам, чиновникам или общественности.
В 1975 г. один из американских фондов {Foundation for Public Relations Research and Education) выявил около 500 определений PR- Они были внимательно изучены. В результате появилось следующее обобщенное определение.
Связи с общественностью — это особая функция управления, которая способствует ус-тановлению и поддержанию общения, взаимопонимания и сотрудничества между организа-цией и общественностью, решению различных проблем и задач; помогает руководству орга-низации быть информированным об общественном мнении и вовремя реагировать на него; делает особый упор на главной задаче руководства — служить интересам общественности; помогает руководству быть готовым к любым переменам и использовать их наиболее эффек-тивно; выполняет роль «системы раннего оповещения» об опасности и помогает справиться с нежелательными тенденциями; использует исследования и открытое, основанное на этиче-ских нормах общение в качестве основных...
Понятие ПР по-разному трактовалось руководителями организаций различных форм собственности. В государственных организациях департаменты по связям с общественно-стью практически выполняли функции отделов идеологии и пропаганды, существовавших в советское время. В некоммерческом секторе эта работа развивалась преимущественно в на-правлении плодотворного взаимодействия с прессой и проведения социально значимых ак-ций в целях привлечения внимания к своим сообществам. В структурах среднего и малого бизнеса ПР чаще всего подменялись технологиями маркетинга, ориентированными в первую очередь на повышение объемов продаж. Поскольку данная отрасль очень молода и рынок ПР не сформирован, в нашей стране под ПР в разных социально-экономических организациях подразумевались различные виды деятельности. Однако после кризиса 1998 г. рынок ПР-услуг стал наращивать темпы и окончательно укрепился к 2000 г. Обозначилось более четкое разделение ПР на отраслевые направления, определился круг компаний, предлагающих ПР-услуги. Многие фирмы и организации осознали необходимость широкомасштабной ПР-поддержки. А самое главное — у клиента появилось понимание, что такое пиар и зачем он нужен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу