*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Грамматический сторой английского языка в новоанглийский период.

рефераты, Иностранные языки

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение…………………………………………………………………………3
Глава I. Грамматический строй языка в новоанглийский период……………5
1.1. Периодизация истории английского языка……………………………….5
1.2. Особенности грамматического строя английского
языка в новоанглийский период………………………………………………..7
Заключение………………………………………………………………………16
Список литературы……………………………………………………………...17


Важнейшей частью культуры любого народа является литература, открывающая окно в мир традиций, мышления, быта. Перефразируя слова английского писателя Джона Пристли, литературу можно назвать чудесным домом, куда каждый человек приходит, чтобы встретиться со своим образом.
Проблема формирования литературного языка и его исто¬рических взаимоотношений с территориальными диалек¬тами получила в советском языкознании всестороннюю трактовку на материале самых различных языков. Из¬вестно, что национальный язык является исторической категорией и формируется в процессе образования нации на основе территориальных диалектов. В ходе дальнейше¬го развития национального языка, при выделении и закреп¬лении форм литературной речи, отношения между диалек¬тами приобретают новый характер. Преемственность ста¬рого литературного языка (точнее, языка литературных памятников) и литературного наддиалектного языка не может быть рассмотрена вне конкретной исторической об¬становки данной страны. Весьма часто литературный на¬циональный язык строится на иной диалектной основе, чем старый язык литературных памятников, и впитывает в себя лишь отдельные его элементы. Особо существенными являются вопросы связи территориальных и социальных различий в пределах национального языка, взаимодействие письменной и устно-разговорной форм общенациональной речи и историческая последовательность развития различ¬ных уровней языковой структуры в сочетании внутрисис¬темных и экстралингвистических факторов.
Грамматические явления можно и должно рассматривать с различных (часто дополняющих друг друга) точек зрения. Возьмем согласование прилагательного с существительным (в роде, числе и падеже) и согласование глагола с подлежащим (в числе и лице). Традиционная грамматика старого типа устанавливает правила и всякие отступления от этих правил расценивает как грубые ошибки, которые, по ее мнению, она вправе клеймить как нелогичные. Лингвист-психолог устанавливает причины нарушения правил в том...


На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что историю английского языка принято делить на три периода:
1.древнеанглийский (или англо-саксонский),
2. средне¬английский,
3. новоанглийский.
Новоанглийский период в истории Анг¬лии характеризуется двумя крупными истори¬ческими событиями, которые наложили свой отпечаток на дальнейшее развитие английско¬го языка.
В течение ранненовоанглийского периода происходит процесс дальнейшей унификации образования форм множественного числа.
В новоанглийский период произошли сравнительно небольшие изменения в системе местоимений.
Необходимо также отметить появившуюся в новоанглийский период тенденцию, правда, распространенную только в разговорном языке, употреблять форму косвенного надежа. Совершенно новым образованием в системе местоимений следует считать формы возвратных местоимений.
Большие изменения в течение новоанглийского периода произош¬ли в системе глагола. Они могут быть сведены в основном к сле¬дующим пунктам:
1. Почти полное разрушение системы глаголов с чередованием.
2. Переход ряда глаголов с чередованием в группу глаголов с суффиксацией.
3. Развитие системы сложных временных форм.
4. Развитие неличных форм глагола.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу