*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности международного комплекса маркетинга (4P)

эссе, Маркетинг

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Особенности международного комплекса маркетинга (4P)
Заключение
Список использованной литературы:


Международный маркетинг – это рыночная концепция управления деятельностью международной компании, или комплексная система организации ее предпринимательской деятельности, в основе которой лежат принципы разработки, производства и продвижения продукции на мировой рынок с учетом обеспечения ее долгосрочных интересов.
Эксперты ООН относят к международным (транснациональным, многонациональным) компаниям те, которые:
1) имеют дочерние фирмы в двух и более странах независимо от юридической формы или сферы деятельности;
2) осуществляют координацию деятельности своих зарубежных фирм.
Считается также, что международная компания отличается от национальной тем, что ее товары в форме промежуточного или готового продукта могут перемещаться из страны в страну, а не только внутри страны.
Целью международного маркетинга является экспансия компании на внешние рынки, их освоение и завоевание. Цели международного маркетинга классифицируются на:
+ количественные цели – конкретные финансовые показатели объе-мов продаж, контролируемой доли конкретного странового рынка, валют-ной выручки, и т.д.;
+ качественные цели – пионерный выход на зарубежный рынок, и возможности тестирования на нем новых товаров или услуг.
В понятие технология «международного маркетинга» включается вся совокупность действий международной компании по разработке комплекса маркетинга, планированию стратегий выхода на зарубежный рынок, моделированию поведения зарубежных покупателей и изучению возможных реакций конкурентов.
В сфере международного маркетинга принимается ряд важных управленческих решений, связанных со спецификой вхождения на целевые зарубежные рынки:
1) изучение среды международного маркетинга;
2) решение о целесообразности выхода на зарубежный рынок;
3).решение о выборе конкретного рынка;
4) решение о методах выхода на рынок;
5) решение о структуре комплекса маркетинга;
6) решение о структуре службы маркетинга.


Основным критерием успешной деятельности на рынке, как известно, является прибыль. Она заложена в идеологии ведения бизнеса и основная роль в достижении этого соответствия принадлежит маркетингу. Сочетание интересов не только предпринимательства и потребителей, а также общества в целом лежит в основе современной концепции маркетинга.
Критерий коммерческого успеха – прибыль. Она заложена и в рыночный механизм удовлетворения покупательского спроса: покупатель своим кошельком предопределяет результат конкурентной борьбы, выбирает те товары, которые были созданы и выдвинуты на рынок в соответствии с изучением потребностей потребителей. Сделать рынок «прозрачным», его развитие - предсказуемым, товар – конкурентоспособным, потенциальных потребителей – реальными потребителями,- вот далеко не полный перечень «услуг», которые предоставляет маркетинг менеджеру.
Функция маркетинг-микс состоит в том, чтобы сформировать набор (mix), который не только бы удовлетворял потребности потенциальных клиентов в рамках целевых рынков, но и максимизировать эффективность организации.
Таким образом, концепция маркетинга-микс по Маккарти определя-лась набором основных маркетинговых инструментов, включаемых в про-грамму маркетинга: товарная политика (product), сбытовая политика (place), ценовая политика (price), коммуникационная политика или политика продвижения (promotion).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу