*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение ММВБ и РТС с точки зрения соврешения фондовых операций инвестором.

эссе, Финансы

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Аннотация………………………………………………………………………3
2. Анализ проблемной области…………………………………………………..4
3. Заключение…………………………………………………………………….12
4. Список литературы……………………………………………………………13
Как в стабильные времена, так и во времена финансовой нестабильности фондовый рынок представляет собой огромное поле возможностей как для сохранения, так и для преумножения капитала. Если в России до недавнего времени число участников фондового рынка было невелико, то на западе большое число населения так или иначе связано с фондовыми рынками.
В России рынок акций очень молодой по сравнению с западными. Если у нас торгуют акциями около 20 лет, то например, индекс Доу Джонса, представляющий из себя индикатор фондового рынка США, существует с 1896 года, то есть уже более 100 лет.
Самые известные российские фондовые индексы - это индекс РТС и индекс ММВБ. Чтобы понять, что такое индекс ММВБ или РТС, нужно уяснить, что вообще представляет из себя фондовый индекс.
Фондовый индекс - это индикатор фондового рынка, некое усреднённое значение, показывающее, насколько вырос или упал рынок в целом за некий промежуток времени.
Индекс РТС рассчитывается фондовой биржей "Российская торговая система" с 1996 года. В состав индекса входят 50 крупнейших российских компаний.
Индекс ММВБ рассчитывается фондовой биржей "Московская межбанковская валютная биржа" с 1997 года. В состав индекса входят 30 крупнейших российских компаний.
Интерес представляет не абсолютное значение индекса, а относительное, то есть процентное изменение за какой-то период, будь то день, месяц или год. Таким образом, можно сравнивать динамику индекса за разные периоды, а также разные индексы между собой.
Российский фондовый рынок сегодня входит в тройку самых динамично развивающихся рынков мира. А современные технологии позволяют сделать процесс работы быстрым, простым и в то же время увлекательным.
Инвестирование средств может принести ощутимую выгоду. Например, по итогам 2009 года акции ОАО «Лукойл» выросли на 100%, ОАО «Газпром» — на 150%, Сбербанка — на 170%. Традиционный депозит в банке за тот же период принес в среднем только 10–13 % годовых, что едва перекрыло инфляцию. А любители хранить средства в валюте «под матрасом» вообще оказались в минусе: годовая доходность наличности в долларах составила лишь около 3,2% годовых при уровне инфляции свыше 11%.
Еще один немаловажный момент, говорящий в пользу инвестиций в акции российских предприятий: большинство наших компаний пока недооценены по сравнению с их западными аналогами. Сейчас наиболее популярны среди акций крупнейших российских компаний так называемые «голубые фишки»: ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКойл», ОАО «Мосэнерго», РАО «ЕЭС России», ОАО АКБ «Сбербанк», ОАО ГМК «Норильский никель», ОАО «Ростелеком», ОАО «Сургутнефтегаз».
Таким образом, можно сделать выводы:
1. Инвестиции в акции привлекательны потому, что это лучший актив для долгосрочных вложений и создания капитала.
2. Aкции перекрывают инфляцию на длительных промежутках времени.
3. Aкции способны приносить высокий доход за короткий срок.
Ни валюта, ни банковские вклады, ни недвижимость не могут сравниться с доходностью акций, которая наблюдается на фондовом рынке.
Сегодня акции российских компаний, пожалуй, одни из самых доходных активов, которые могут быть доступны частному инвестору.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу