*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовно-исполнительное право. Вариант 3. Правовое регулирование режима в исправительных учреждениях

рефераты, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и содержание режима в исправительных учреждениях 3
2. Основные требования режима 5
3. Система способов обеспечения режима в исправительных учреждениях. Анализ соблюдения требований режима в исправительных учреждениях на территории ХМАО по результатам 2009 года 7
Заключение 16
Список использованных источников и литературы 17
Актуальность темы состоит в том, что режим выражает сущность и содержание наказания, поскольку в нем осуществляется совокупность применяемых к осужденным мер принуждения и правоограничений. Одновременно режим устанавливает правила поведения всех субъектов и участников правоотношений, их права и обязанности по поводу исполнения и отбывания наказания. Т.о. в сферу воздействия режима включены осужденные, администрация ИУ, администрация организации, где работаю осужденные, представители общественных объединений, участвующие в исправлении осужденных и осуществляющие контроль за исправительными учреждениями, должностные лица государственных учреждений, помещающие эти учреждения и участвующие в УИ процессе, граждане, находящиеся на объектах ИУ и территориях, прилегающих к ним .
Режим в исправительных учреждениях - установленный законом и соответствующими закону нормативными правовыми актами порядок исполнения и отбывания лишения свободы, обеспечивающий охрану и изоляцию осужденных, постоянный надзор за ними, исполнение возложенных на них обязанностей, реализацию их прав и законных интересов, личную безопасность осужденных и персонала, раздельное содержание разных категорий осужденных, различные условия содержания в зависимости от вида исправительного учреждения, назначенного судом, изменение условий отбывания наказания. Режим создает условия для применения других средств исправления осужденных. Согласно ч. 2 ст. 82 УИК РФ , режим создает условия для применения других средств исправления осужденных. С этих позиции необходимо выделять нормы, определяющие условия и порядок применения к осужденным таких средств исправления, как порядок привлечения их к труду, воспитательным мероприятиям, общему образованию и профессиональной подготовке. В правилах режима содержатся также нормы, определяющие материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных.
Цель работы: произвести анализ правового регулирования режима в исправительных учреждениях.
Задачи работы:
- дать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу