*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Руководство – связующее звено между планированием и реализацией плана

рефераты, Иностранные языки

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Introduction……………………………………………………….. ………………3
Traditional planning methods……………………………………………………... 4
Reconceptualizing Strategic Planning……………………………………………...4
Leadership - The Key Force………………………………………………………..4
• Vision and values of organization…………………………………………...4
• Managing perceptions of the planning process…………………………….5
• Creating of new leaders……………………………………………………..5
Conclusion…………………………………………………………………………5
Введение…………………………………………………………………………..7
Традиционные методы планирования…………………………………………..8
Реконцептуализованное стратегическое планирование………………………..8
Руководство – движущая сила…………………………………………………...8
• Видение и ценности организации…………………………………………9
• Восприятие процесса планирования руководителем……………………9
• Создание новых руководителей………………………………………….10
Заключение ………………………………………………………………………10
Список использованной литературы…………………………………………...11
Стратегическое планирование – это не только логический, рациональный процесс, но и процесс, в котором принимают участие люди. Планирование подразумевает под собой нечто большее, чем составление желаемого плана осуществления. На основании данной статьи мы попробуем доказать, что связующим фактором между планированием и выполнением плана является руководство.
Стратегическое планирование определяет развитие организации в следующем году или дальше, по какому пути будет проходить это развитие и по каким параметрам будет определяться успех предприятия. Стратегическое планирование обычно фокусируется на всей организации, в то время как бизнес-план берет во внимание отдельный продукт, услугу или программу.
Есть множество концепций, моделей и подходов, используемых в стратегическом планировании. Способ построения стратегического плана зависит от природы управления организацией, от корпоративной культуры, атмосферы в организации, численного состава организации, компетентности планировщиков, и т.д. Например, есть множество моделей стратегического планирования, ориентированных на целевую установку, на решение проблем, органическое планирование, прогнозирование последовательности действий (существует точка зрения, что в таком прогнозировании больше техники, чем модели) и т.д. Планирование, ориентированное на целевую установку, вероятно, наиболее распространено и подразумевает фокусирование на цели предприятия, мотивацию сотрудников, стратегию достижения целей, а также на план мероприятий (кто сделает, что и когда). Стратегическое планирование, ориентированное на решение проблемы, часто начинается с изучения характера стоящей перед организацией проблемы, разработки стратегии решения проблемы и перехода к плану действия. Органическое стратегическое планирование подразумевает определение характера организации, а затем выполнение плана действия для достижения концепции предприятия. Некоторые планировщики предпочитают особый подход к планированию. Некоторые планы рассчитаны на...
Leadership, regardless of when it comes from formally appointed leaders, or Informal leaders, provides the link between planning and doing. Effective leadership helps alter perceptions about strategic planning, and the organization itself, helping to overcome inertia, the tendency to keep things the same.
Without leadership, most strategic plans will end up as dead pieces of paper. Most importantly, when planning occurs without leadership, cynicism increases when staff see that the plan is being ignored, or even violated. The outcome of this is that formal leaders suffer a loss of credibility.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу