*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность труда

курсовые работы, БЖД

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Объект, предмет, содержание и задачи дисциплины «Основы безопасности труда»……………………………………………………………..5
1.1. Общая характеристика понятия безопасность…………………………….5
1.2. Особенности, сущность, принципы понятия безопасность труда……….8
Глава 2. Роль безопасности труда персонала в процессе воспроизводства рабочей силы на современном этапе…………………………………………14
Глава 3. Безопасность труда персонала в системе безопасности организации………………………………………………………………………17
3.1. Задачи системы безопасности в организации……………………………17
3.2. Основные аспекты деятельности службы персонала……………………19
Заключение………………………………………………………………………26
Список использованной литературы…………………………………………27
Актуальность исследования. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, смертность от несчастных случаев в наше время занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Однако если от этих заболеваний умирают, главным образом, люди старшего возраста, то от несчастных случаев гибнут преимущественно трудоспособные люди молодого и среднего возраста. Так, статистика показывает, что у мужчин в возрасте от 15 до 36 лет наиболее распространенной причиной смерти является несчастный случай. Можно с уверенностью утверждать, что проблема снижения травматизма разного рода у нас в стране, как, впрочем, и во всем мире, чрезвычайно актуальна и заслуживает самого большого внимания.
Основной целью государственной политики в области охраны труда яв¬ляется сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой дея¬тельности.
Созданная в стране система управления охраной труда в целом подтвер¬дила свою эффективность - в последние несколько лет наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня производственного травматизма, снижается число несчастных случаев на производстве с тяжелым и смертельным исходом.
Несмотря на то, что в последние годы проявляется положительное изменение показателей производственного травматизма со смертельным исходом, достигнуть кардинальных улучшений условий и охраны труда работников рос¬сийских предприятий пока не удалось.
Актуальностью проблем охраны труда на предприятии объясняется возросший в последнее время интерес к выбранной для исследования теме: она получила освещение в трудах таких авторов, как Б.С. Антимонов, М.М. Богуславский, Э.П. Гаврилов, М.В. Гордон, Ю.Г. Матвеев, В.И. Серебровский, Е.А. Флейшиц, и других.
Цель курсовой работы – изучение основ безопасности труда на предприятии.
Объектом исследования курсовой работы является система менеджмента профессионального здоровья и безопасности.
Предметом исследования выступают особенности системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности....
Перед человеческим обществом на всех этапах его развития стояла задача повышения эффективности трудового процесса, совершенствования способов, производства продуктов и средств, необходимых для своего существования. В решении этой задачи возможны два пути, которые обусловлены двуплановостью любого трудового процесса: с одной стороны, в нем всегда присутствует объект, на который направлены усилия человека, с другой – субъект, сам человек, осуществляющие эти усилия. Первый путь - это оптимизация того, что связано с объектом труда, - средств, условий труда. Второй путь связан с познания субъекта труда – человека. С необходимостью раскрытия и учета его физиологических, биологических, социальных, психологических и других свойств.
Система субъективных особенностей трудового процесса обозначается понятием человеческого фактора.
Трудовая деятельность является общим объектом изучения для таких дисциплин, как, например, гигиена труда, физиология труда, экономика, инженерные науки и др. Каждая из этих дисциплин, используя специальные знания, средства и методы, стремится к решению практических задач, направленных на рационализацию трудовой деятельности в том числе, на повышение ее безопасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу