*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Носители наследственности-молекулы ДНК и РНК

рефераты, КСЕ

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….………………….…….3
1. Генетическая информация……………………………………..………………..……….….4
2. Определение ДНК и РНК……………………………………………………………………4
Заключение…………………………………………………………..…………………….……5
Список литературы…………………………………………………..…………………………6
Работа посвящена исследованию молекул ДНК и РНК как носителей наследственности.
Генетика является наукой о наследственности и изменчивости организмов. Она признана раскрыть законы:
1) наследственности и изменчивости при воспроизведении живого по поколениям.
2) действия генетических программ при индивидуальном развитии особей.
3) наследственности и изменчивости в процессах эволюции.
4) управления наследственностью и изменчивостью организмов.
Объекты генетики- вирусы, бактерии, растения, животные и человек.
За последние 30 лет генетика преобразилась под влиянием успехов учения молекулярных основах наследственности и изменчивости. Было показано, что наследственные свойства организмов записаны в структурах нуклеиновых кислот.
Важнейшие задачи встали перед генетикой человека. Наследственные болезни называются мутациями генов и изменениями в структуре и числе хромосом. Некоторые генные болезни получили название молекулярных, т.к. была обнаружена сущность молекулярных изменений, являющихся первопричиной этих заболеваний. Генетика ставит задачу избавить человечество от наследственных биологических дефектов. Наличие наследственности обусловленной биохимической и физиологической уникальности каждого человека приводит медицину к необходимости изучать сущность индивидуального протекания болезней, природу несовместимости при пересадках органов, индивидуальная аллергическая реакция, способность людей к адаптации к различным условиям жизни, в том числе к экстремальным - таким, как условия космоса, жизнь в глубинах океана и т.д.

В результате работы были изучены молекулы ДНК и РНК как носители наследственности.
Изучение генетики человека, несмотря на всю сложность, важно не только с точки зрения науки. Трудно переоценить и прикладное значение проводимых исследований. Достижения в этой области оказывают заметное влияние на другие отрасли наук о человеке – медицину, психиатрию, психологию, педагогику. В частности, велика роль развивающейся генетики человека в решении проблем наследственных болезней. Современные данные свидетельствуют, что человеком наследуются многие болезни, такие, как несвертываемость крови, цветовая слепота, ряд психических заболеваний. Кроме того, генетика человека призвана решать и другие вопросы.
Значение развития генетики человека очевидно. Можно с полной уверенностью сказать, что, например, в молекулах ДНК клеток человека запрограммирована генетическая информация, контролирующая каждый миг нашей жизни. Это касается здоровья, нормального развития, продолжительности жизни, наследственных болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных опухолей, предрасположенности к тем или иным инфе6кционным заболеваниям, старости и даже смерти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу