*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный анализ

рефераты, Финансовый анализ

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1. Характеристика предприятия…………………………………………………4
2. Анализ финансового состояния предприятия по данным баланса…………4
3. Анализ ликвидности…………………………………………………………..11
4.Экспресс-анализ финансового состояния предприятия…………………….15
5. Анализ финансовой устойчивости………………………………………..…18
6. Анализ деловой активности…………………………………………….……21
7.Показатели рентабельности, их расчет………………………………………24
8.Расчет и оценка финансовых коэффициентов
платежеспособности..............................................................................................26
9. Пути финансового оздоровления…………………………………………….31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….34
Работа посвящена изучению системного анализа. Целью данной работы является теоретическое изучение методики выполнения анализа платёжеспособности и практическое выполнение анализа платежеспособности конкретного предприятия, позволяющего решать стоящие перед предприятием задачи и уверенно строить свое будущее. В процессе выполнения работы решаются следующие задачи:
- изучение методики выполнения анализа платёжеспособности;
- на основе финансового анализа диагностируется экономическое состояние предприятия, в т.ч. показатели платежеспособности
- разрабатываются конкретные мероприятия, направленные на более эффективное использование финансовых ресурсов и укрепление финансового состояния предприятия;
Задачи анализа ликвидности и платёжеспособности крайне актуальны для предприятия, в связи с необходимостью оценивать свою кредитоспособность и платёжеспособность.
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.
В данной работе мною проведен анализ финансового состояния ООО «Транс-Сервис» за период с 2007 по 2009 год. Отображены финансовые результаты деятельности предприятия, коэффициенты ликвидности, которые намного ниже оптимальных значений. При оценке финансовой устойчивости видно, что тип устойчивости предприятия кризисный. У предприятия общая величина источников формирования запасов, значительно меньше величины запасов и затрат, что показывает их недостаток к 2008г.
Но, несмотря на очень низкие значения показателей платежеспособности, предприятие справляется со своими финансовыми обязательствами, это происходит за счет ускорения оборачиваемости оборотных активов и дебиторской задолженности. Отсюда следует, что финансовое состояние в ООО «Транс-Сервис» имеет тенденцию к улучшению.
Профессиональное управление финансами неизбежно требует комплексного системного изучения финансового состояния предприятия. В связи с этим существенно возрастает роль финансового анализа.
Главная цель финансовой деятельности предприятия – наращивание собственного капитала и обеспечение устойчивого положения на рынке. Для этого необходимо постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность предприятия, а так же оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Платежеспособность оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому платежеспособность как составная часть хозяйственной деятельности направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективного его использования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу