*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы Человек и его потребности.

ответы на вопросы, Социология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. вопрос. Человек как предмет познания. Биологическая и социальная природа человека.
Ответ. Человек как предмет познания по своей многогранности сравним с миром. В своем бытии он воплощает все лучшие стороны мира.
1. человек является микрокосмом- концентрированной копией, миниатюрным вместилищем всех сил и законов Вселенной. Сущность человека и сущность окружающего мира глубоко взаимосвязаны.
2. человек – это, особое, уникальное явление природы, вершина её развития.
3. свободное развитие человека( и через него- всего общественного организма) включает в себя формирование и развитие человеческих способностей и потребностей в процессе научного исследования и преобразования самого человека и окружающего мира.
4. человек является материальным социальным существом. Люди являются живыми организмами и подчинены всем законам природы. Потребности человека делятся на первичные – биологические, и вторичные – социальные.
6. вопрос. Общая модель поведения потребителей. Типы потребителей туристского продукта и их общая характеристика.
Ответ. Поведение потребителей на рынке зависит как от внешних факторов, к которым относятся: культура, социально-экономические классы, социальные группы, семьи, место и время покупки, а также продукт, упаковка, марка, цена, реклама, так и от индивидуальных: опыт, мотивы, восприятие, отношения, процесс принятия решения и так далее.
Потребитель удовлетворяет свои потребности в соответствии с определенной иерархией: 1-физиологические потребности (голод, жажда), 2-потребности самосохранения (безопасность, защита), 3-социальные потребности (чувство духовной близости, любовь), 4-потребности в уважении (самоуважение, признание, статус), 5-потребности в самоутверждении (саморазвитие и самореализация).
Процесс моделирования конечного потребителя осуществляется по следующим этапам: 1.осознание потребности 2.поиск и оценка информации 3.принятие решения о покупке 4.оценка правильности выбора.
Типы потребителей туристского продукта различаются по трём сегментам туристского рынка:
молодежный туризм;
туризм среднего возраста;
туризм третьего возраста.
7. вопрос. Факторы потребительского выбора.
Ответ. Но на выбор потребителя влияют не только бюджетное ограничение, но и другие факторы:
Культурные факторы
Самое сильное влияние на поведение потребителя оказывают культурные факторы, особенно общий его уровень, принадлежность к определенной субкультуре и социальному классу.
Культура - определяющий фактор потребностей и поведения человека, который с детства усваивает в семье и через другие общественные институты определенный набор ценностей, стереотипов восприятия и поведения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу