*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность движения и факторы, на него влияющие

рефераты, Транспорт и связь

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение ……………………………………………………………………….3
1. Влияние технического состояния автомобиля на его эксплуатацию …..4
2. Психофизиологические основы труда водителей, влияющие на
безопасность движения…………………………………………………….7
Список использованной литературы ……………………………………….12
1. Влияние технического состояния автомобиля на его эксплуатацию

В процессе эксплуатации автомобилей происходит износ деталей, который сопровождается разрушением поверхностей сопряженных деталей вследствие воздействия на них химических процессов (коррозии). Износ проявляется в изменении первоначальных стандартных геометрических размеров и массы деталей. При износе нарушаются заданные посадки сопряженных деталей, качество их рабочей поверхности и смазка, изменяются характеристики работы деталей. В результате увеличиваются зазоры, предусмотренные конструкцией узла, появляются стуки и биения, вызывающие повышенные нагрузки, преждевременный износ деталей.
Важнейшими условиями, обеспечивающими высокую надежность и постоянную техническую готовность автомобиля к эксплуатации, являются применение эксплуатационных материалов надлежащего качества, рациональная организация и технология технического обслуживания и ремонта, квалифицированное вождение и др.
Дорожные условия характеризуются типом и состоянием покрытия дороги, величиной и протяженностью уклонов, радиусами закруглений, интенсивностью движения и степенью засоренности воздуха пылью. Чем лучше состояние дорожного покрытия, чем ровнее профиль дороги, тем экономичнее работа автомобиля и тем меньше износ его деталей. Ухудшение качества дороги (выбоины, ямы) вызывает снижение срока службы рессор и рамы автомобиля, шкворней и втулок поворотных цапф, подшипников ступиц колес. Движение на пыльных грунтовых дорогах приводит к повышенным износам деталей цилиндропоршневой группы двигателя, втулок шкворней и рессор, карданных шарниров, шарнирных соединений рулевого привода и других деталей.
Климат оказывает влияние на состояние покрытия дороги и содержание пыли в воздухе, на свойства эксплуатационных материалов, тепловой режим двигателя и других агрегатов автомобиля. Наблюдается интенсивное изнашивание деталей при пуске холодного двигателя, обусловленное недостаточным поступлением масла к трущимся поверхностям и смывом...


Главным органом, который отвечает за исправностью автомобилей и решает вопросы их технического обслуживания и ремонта в условиях российской системы, является автотранспортное предприятие (АТП), которое осуществляет перевозку пассажиров и грузов в городах и населенных пунктов и между ними.
На АТП решаются вопросы, связанные с наиболее рациональной организацией транспортного процесса и систематическим ростом производительности труда, повышения рентабельности перевозок и т.п.

1. Бабков В. Ф. Дорожные условия и безопасность движения. М., «Транспорт», 1973, 320 с.
2. Великанов Д. П. Эффективность автомобиля. М., «Транспорт», 1969, 240 с.
3. Говорущенко Н. Я. Диагностика технического состояния автомобилей. М., «Транспорт», 1970, 256 с.
4. Игнатов Н. А. Человек за рулем. М., «Транспорт», 1971, 128 с.
5. Кленников В. М., Ильин Н. М. Автомобиль. Учебник водителя первого класса. М., «Транспорт», 1973, 320 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу