*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риторика и деловая речь

контрольные работы, Риторика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1367

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Прочитайте фрагмент речи судебного деятеля А. Ф. Кони по делу о подлоге завещания от имени купца Козьмы Беляев, определите род, вид. Как в содержании речи проявляется её отношение к определённому роду и виду? Какое впечатление произвел на Вас этот фрагмент?
2. Ниже приводится первый абзац речи. Какие известные элементы композиции можно в нём отметить (этикетные формулы, «зацепляющий крючок», вступление)?
3. Прочитайте фрагмент из лекции Т. Н. Грановского о французском короле Людовике XI. Какие аргументы использует оратор?
4. Прочитайте фрагмент из судебной речи А. Ф. Кони «Дело о Станиславе и Эмиле Янсенах, обвиняемых в ввозе в Россию фальшивых кредитных билетов, и Герминии Акар, обвиняемой в выпуске в обращение таких билетов». Какие типы речи (описание, повествование, рассуждение) и почему использованы в этом фрагменте?
Господа судьи, господа присяжные заседатели! Вам предстоит произнести приговор по делу, которое совершено очень давно – 15 лет тому назад. В 1858 году умер купец Козьма Беляев, слывший за человека очень богатого. Он оставил после себя духовное завещание в пользу вдовы. Но затем возникло сомнение в подлинности завещания.
После десяти лет со смерти Беляева возбуждено было впервые следствие. Но в каком положении застало это следствие мое гражданское дело? Ни свидетелей, подписавшихся на заявлении, ни переписчика, ни ближайших к Беляеву людей не было уже в живых. (…)
Вам, господа присяжные, предстоит пристально вглядеться в отдаленное прошлое сквозь заслоняющую его массу томов и документов, сквозь целый ворох имен и чисел; вам надлежит беспристрастным взглядом оценить обстановку, окружающую возникновение завещания и затем произнести ваш приговор. (…) Я обвиняю Александра Мясникова в том, что он задумал составить подложное завещание от имени Беляева и привел это намерение в исполнение. (…)

Ответ:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу