*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетный процесс в РФ ( понятие, стадии, особенности)

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Бюджетный процесс – понятия и сущность 4
2. Организационно-правовые основы бюджетного процесса в субъекте Российской Федерации 6
3. Нормативно-правовое и организационное обеспечение бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации 10
Заключение 13
Список литературы 14
Современный период реформирования России характеризуется радикальными изменениями в системе отношений собственности, резким усилением роли финансовой деятельности, особенно в сфере государственных денежных фондов. В любом государстве бюджет - это наиболее точная форма выражения существа государственной власти. Процесс его планирования и исполнения наглядно демонстрирует ее характер. Сегодня бюджетный процесс в России во многом имеет политический характер. Политические силы, представленные в Правительстве РФ, Государственной Думе и Совете Федерации Федерального Собрания РФ, ежегодно имеют возможность существенным образом влиять на общую государственную социально-экономическую политику посредством принятия того или иного варианта закона о бюджете.
Основной целью является всесторонняя теоретическая проработка научно-правовой категории «бюджетный процесс» применительно к такому общественно-территориальному образованию, как регион.
Необходимость разнопланового подхода к определению сущности бюджета и бюджетной деятельности, который позволяет рассматривать их как экономическую, материальную и правовую категорию, а также по функциональной и процессуальной направленности.
Возможность обособления процессуальных норм в отрасли финансового права, зарождение финансового процесса и рассмотрение бюджетного процесса как его части в системе отрасли финансового права.
Рассмотрение бюджетного процесса в широком смысле как процессуальной формы бюджетной деятельности государства и муниципальных образований, а в узком смысле как совокупности стадий планирования, исполнения и отчетности по бюджетному плану.
Насущная потребность совершенствования регионального нормотворчества с целью обеспечения единства, создания научно-обоснованной, четкой и ясной системы бюджетного законодательства.
Отказ от принятия регионального бюджета с дефицитом, так как получатели бюджетных денег при исполнении бюджета с дефицитом исходят из сумм расходов, предусмотренных для них в соответствующих расходных статьях регионального бюджета. Однако каждый из них получает эти средства в размере, меньшем в зависимости от дефицита бюджета. Это приводит к ошибкам в планировании и осуществлении расходов получателями бюджетных средств, а, следовательно, и к их убыткам. Кроме того, бюджет с дефицитом позволяет исполнительному органу региона произвольно устанавливать различную степень обеспеченности получателей бюджетными средствами, объясняя это дефицитом бюджета. А это противоречит основной цели принятия бюджета - точной регламентации расходов получателями бюджетных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу