*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Раннее христианство. Превращение христианства в господствующую религию

рефераты, Религиоведение

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 920

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Раннее христианство. Превращение христианства в господствующую религию 1
Содержание 2
Введение 3
1. Жизнь и учение Иисуса Христа. Проблема историчности Христа 4
2. Становление христианской Церкви 14
Заключение 17
Список литературы 18
Христианство, которое зародилось в середине І ст. н.э. в восточных провинциях Римской империи, есть сегодня религией мира – это и есть актуальность данной работы. Она охватывает приблизительно миллиард жителей планеты. И вдобавок, не только верующие христиане, а и немало неверующих отдыхают в воскресенье, которое посвящено воскресение Иисуса Христа; становятся крестными родителями детей своих друзей; за христианским обычаем погребают покойников; разделяют ну часть христианских моральных принципов, в частности десять заповедей Моисея. Итак, число тех, кто реально находится под влиянием этой религии, значительно больше.
Несмотря на то, что христианство, достигая своими онтологичными истоками культуры Давнего Востока, больше всего ассоциируется с культурой Запада, оно существует на все континентах в разнообразнейший культурной среде.
Цель данной работы – это изучение возникновения христианства, и ее религиозного господства во всем мире.
Для написания данной работы использовались материалы таких авторов: Билоусенко О., Валько В., Гарнак А. Горичева Т., Головащенко С., Керне Э.

Христианство - большая мировая религия. В ходе своего исторического развития она распалась на три больших области: православие, католичество и протестантизм, каждая с который, в свою очередь, имеет направления, течения и церкви. Несмотря на важные расхождения между верующими этих течений и церквей, их всех объединяет вера в Иисуса Христа - Сына Божьего, что пришел на Землю, которая приняли страдание у имени искупления человеческого греха и вознесшегося на небо. На Земле живое более миллиарда последователей христианства. На основе христианства выросли современные европейская и американская цивилизации, более тысячи лет прошло из тех пор, как христианство в его православной разновидности утвердилось в России. В общественной, государственной и культурной жизни нашей страны христианство играло и играет, по сей день, исключительную роль. Без знания основ христианства невозможно понять корни цивилизации, особенности истории многих стран мира, культуру разных эпох и народов, русскую культуру. Изучать христианство можно вся жизнь, так как оно представляет собой огромный богатейший мир, казну мудрости, красоты, источник глубоких чувств и переживаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу