*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и принципы семейного права

курсовые работы, Сестринское дело

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие семейного права 5
2. Принципы семейного права 12
2.1. Понятие, сущность и система принципов семейного права 12
2.2. Характеристика принципов семейного права 19
Заключение 34
Список литературы 36

Семейное право — это отрасль права, регулирующая имущественные и личные неимущественные отношения в сфере брачно-семейных отношений. Важно отметить, что вопрос о самостоятельности семейного права как отрасли является дискуссионным в науке гражданского права. Значительная часть отечественных цивилистов (Иоффе О.С., Толстой Ю.К., Суханов Е.А.) относят семейное право к подотрасли в системе гражданского права. Во многих странах такой отрасли как семейное право вообще не существует, а методом правового регулирования семейного права выступает гражданско-правовой метод.
Становление и развитие российского семейного права существенно затро¬нуло содержание норм о семье, материнстве, отцовстве, детстве. Значительно увеличен удельный вес норм о выявлении и устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, о правах детей.
Роль принципов се¬мейного права заключается в том, что они в обобщенном виде выражают сущ¬ность регулируемых отраслью права отношений, закрепляют правовую полити¬ку государства, способствуют правильной реализации правовых норм, их тол¬кованию, применению и восполнению пробелов. Произошедшие в России из¬менения в экономике, политике, праве оказали существенное влияние на фор¬мирование правовых принципов, в том числе и на принципы семейного права. Своеобразие их развития обусловлено идеологически ориентированным Се¬мейным кодексом Российской Федерации, политической направленностью об¬щества, особенностями преодоления кризисной ситуации в социально-экономической сфере отношений.
Объектом исследования являются теоретические положения и руководящие начала о понятии семейного права, а также семейно-правовые принципы в их системном нормативном выражении.
Предметом данной работы являются труды ученых, а также нормативные правовые акты, относительно понятия и принципов семейного права.
Цель данной работы заключается в исследовании вопросов, касающихся понятия и принципов семейного права.
Исходя из поставленной цели, определим задачи исследования:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу