*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Раздел общего имущества супругов

курсовые работы, Семейное право

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1002

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Раздел общего имущества супругов 6
2. Определение долей при разделе общего имущества супругов 15
3. Имущество, не подлежащее разделу 27
Заключение 36
Список использованной литературы 39

Актуальность темы курсовой работы не вызывает сомнений. Проблема создания благоприятных условий для существования и развития семьи в современном обществе, прежде всего, связана с необходимостью совершенствования норм, регулирующих институт брака и отношений, складывающихся на его основе. В контексте вышеизложенного в настоящее время в условиях развития рыночных взаимоотношений в России ощущается значительная потребность общества в обеспечении устойчивых гарантий защиты своих имущественных прав, возникающих в семье, что, в конечном счете, должно благоприятно отразиться на стабильности имущественных отношений, а, следовательно, и личных неимущественных отношений между супругами, родителями и детьми. В связи с этим особую актуальность приобретает изучение проблем правового регулирования семейно-имущественных отношений, включая и вопросы раздела совместно нажитого имущества супругов.
Очевидно, что все, возникающие таким образом в рамках имущественных отношений между супругами сложные юридические конструкции нуждаются в четкой правовой регламентации, отвечающей реалиям современной экономической и социальной жизни. Среди прочего это означает необходимость распространения на возникающие между супругами имущественные отношения норм не только семейного, но и гражданского права. Между тем практика последнего десятилетия выявила существенные недостатки и пробелы в правовом регулировании имущественных отношений между супругами. В правовом регулировании отношений, возникающих между супругами по поводу их общего имущества, существует достаточно много нерешенных проблем как теоретического, так и прикладного характера.
Исследование проблем, связанных с возникающими между супругами имущественными отношениями, имеет давнюю историю. В отечественной юридической литературе они обсуждаются еще с конца XIX столетия (М.Ф. Владимирский-Буданов, И.А. Загоровский, Д.И. Мейер, Г.Ф. Шершеневич и др.), хотя наиболее активная их разработка, вызванная в частности, необходимостью выработки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу