*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профилактика правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае

курсовые работы, Криминология

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Организационные формы управления профилактикой правонарушений несовершеннолетних 6
2. Краевая политика предупреждения преступности несовершеннолетних 15
2.1. Система профилактики правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае 15
2.2. Организация профилактики правонарушений в Алтайском крае 19
3. Взаимодействие общественных и социальных органов с учреждениями системы профилактики правонарушений несовершеннолетних 26
Заключение 31
Список использованной литературы 34

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в Алтайском крае представляет собой одно из ведущих направлений всей борьбы с преступностью. Их эффективное предупреждение является существенным условием охраны нравственного здоровья подрастающего поколения.
Правонарушения и негативные социальные отклонения в поведении несовершеннолетних необходимо рассматривать как преступление. Преступность и негативные социальные отклонения (пьянство, наркомания, токсикомания, проституция, бродяжничество, безнадзорность и беспризорность несовершеннолетних и т.п.) взаимосвязаны и имеют общие детерминанты. Именно поэтому многие ученые отмечают, что борьбу с преступлениями необходимо начать с предупреждения негативных отклонений и незначительных правонарушений.
Профилактика правонарушений в подростковой среде является «вечной» проблемой криминологии, педагогики, психологии и других общественных наук.
Профилактика преступлений в подростковой среде представляет собой «организованный процесс, в котором есть четко сформулированная цель - не допустить конфликта молодого человека с законом, определить задачи, найти свое выражение во всей совокупности общественных проблем, связанных с сознательным формированием личности и стимулированием поиска путей их решения, наметить конкретные пути и средства воздействия на человека».
Итак, профилактика преступлений и иных правонарушений среди несовершеннолетних - это процесс устранения из жизни причин и условий, способствующих отклонению в поведении подрастающего человека и совершению преступлений, а также создание социально-педагогических условий формирования высоконравственной личности.
Сегодня правонарушения несовершеннолетних рассматриваются как свидетельство недостатков в воспитательной, сложной социально-экономической ситуации в стране, а совокупность фактов антиобщественного поведения и правонарушений подростков на определенной территории — как серьезный показатель недостатков проводимой здесь профилактической и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу