*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нотариат как система государственных и негосударственных органов

курсовые работы, Налоговое право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Понятие и сущность нотариата 5
2. Государственный и частный нотариат 9
3. Место нотариата в правовой системе России и среди органов гражданской юрисдикции 18
Заключение 23
Список использованных источников 25

В последние годы в деятельности нотариата произошли определенные перемены. В связи с переходом к рыночным экономическим отношениям, многообразию форм собственности, развитию предпринимательства, выходу в экономические пространства возникла необходимость реформирования нотариата. И в настоящее время российский нотариат терпит ряд существенных изменений, что делает выбранную мной тему актуальной. В 1993 году был принят новый закон о нотариате «Основы законодательства РФ о нотариате», который официально утвердил в нашей стране частный нотариат. Отныне в одном экономическом пространстве существуют два нотариуса: государственный и частный. Разница между ними лишь в том, что государственный нотариус передает всю пошлину за совершение нотариальных действий государству и получает от него гарантированную заработную плату, нотариус, занимающийся частной практикой взимает тариф, который остается у него полностью (за исключением выплат налогов и других выплат, предусмотренных законом).
К сожалению, в настоящее время действующие Основы законодательства РФ о нотариате лишь в общих чертах обозначают механизмы взаимодействия государства, правоохранительных органов с институтом нотариата, и в частности с органами нотариального самоуправления. Как следствие, формирование научных предложений по оптимизации законодательства в сфере нотариата видится актуальной задачей.
Тема особенно актуальна с учетом ведущейся работы по созданию кодифицированного законодательного акта, призванного заменить Основы законодательства Российской Федерации о нотариате 1993 г. Речь идёт о разработке федерального закона «Об организации и деятельности нотариата в Российской Федерации».
Целью данной работы является проведение параллели между государственным нотариатом и частным, который совсем недавно вновь занял место в системе государственных органов России.
Данная цель, обусловила решение следующих задач:
- раскрыть понятие и определить сущность нотариата;
- рассмотреть государственный и частный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу