*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Права и обязанности осужденных

курсовые работы, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Юридическая конструкция правового положения осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы 4
2. Личные права и обязанности осужденных к лишению свободы 10
3. Социально-экономические права и обязанности осужденных к лишению свободы 15
4. Политические права и обязанности осужденных к лишению свободы 21
Заключение 25
Список литературы 27

Актуальность выбранной темы данного исследования, обусловлена, прежде всего, тем, что важнейшей характерной чертой раз¬вития России на современном этапе является направленность деятельности всех ее властных структур на кардинальные изменения в функционировании обще¬ства и государства. Провозгласив новые приоритеты в развитии отношений ме¬жду человеком и властью (демократизация всех сфер жизни, построение право¬вого государства, идеологическое многообразие и др.), Конституция России 1993 г. важнейшим из них назвала необходимость признания прав и свобод че¬ловека высшей ценностью.
Права лиц, осужденных к наказанию в виде лишения свободы, являются неотъемлемой составной частью всей системы прав и свобод личности, поэтому степень их законодательного признания и защиты также вы¬ступает в качестве юридического показателя уровня демократического развития государства.
Объектом исследования является пра¬вовое положение осужденных к лишению свободы. Предмет исследования - законодательство РФ, регулирующее вопросы реализации и юридической гарантированности лицами данной категории своих прав и свобод, а также осуществления обязанностей.
Цель ис¬следования - анализ правового положения осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
Задачи исследования: определить юридическую конструкцию правового положения лиц, содержащихся в исправительных учреждениях; исследовать содержания и особенностей осуществления группы личных, политических, социально-экономических и культурных и конституционных прав и обязанностей лиц данной категории.
Для обоснования сформулированных в данной работе положений использовались труды таких авторов как: В.М. Баранова; Н.В. Витрука; А.И. Колташова; Н.И. Матузова; М.С. Строговича; В.И. Селиверстова; Б.Н. Топорнина; И.В. Шмарова; М.Л. Энтина и др.
В работе были использованы следующие методы: диалектический, логический, системный, историко-правовой, функциональный, формально – юридический и метод сравнительного правоведения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу