*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учеб. - метод. реком. по организации самостоятельной работы по немецкому языку

разное, Немецкий язык

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Настоящие методические указания имеют целью помочь студентам заочной формы обучения в организации самостоя¬тельной работы по развитию коммуникативных навыков чтения, говорения, письма и перевода литературы по специальности на немецком языке.
Для того чтобы добиться успеха, необходимо приступить к работе над языком с первых же дней занятий в вузе и заниматься им систематически.
Особенностью изучения иностранного языка в заочной системе обучения является то, что большая часть языкового материала должна прорабатываться самостоятельно. На аудиторные занятия отводится не менее 46 часов, на самостоятельную работу — 283 часа. Рекомендуется организовывать самостоятельную работу в соответствии с учебной программой и тематическим учебным планом (указаниями), разработанными кафедрой иностранных языков НФ МГЭИ.




I. Методические рекомендации

Немецкий язык стал официальным международным языком науки и бизнеса, является частью объективной реальности и неотъемлемой частью культурного уровня образованного человека. Знание немецкого языка отраслевыми специалистами имеет важное значение в современных условиях, когда с каждым днем расширяется международное сотрудничество и деловые контакты. По роду своей профессиональной деятельности специалисты используют множество способов повышения профессиональной квалификации путем ознакомления с оригинальной отраслевой литературой и периодическими изданиями, получения информации, необходимой для успешного выполнения профессиональной задачи. Поэтому целевая установка обучения немецкому языку в высшем учебном заведении на неязыковом факультете из практических требований и предусматривает, прежде всего, владение навыками чтения, аудирования и перевода, письменной и устной речи. Для студентов-заочников высшего учебного заведения составлено учебно-методическое пособие по немецкому языку, в котором обучение иностранному языку организуется по двум этапам: общеобразовательный (первые два семестра) и профессионально-ориентированный (третий и четвертый семестры). Учебная программа предусматривает два курса: повторительный и основной. Цель повторительного курса состоит в систематизации языковых знаний, полученных студентами в школе. Вследствие чего материал дается в сжатом, систематизированном виде. Лексический материал повторительного курса представлен объемом 500 единиц, с помощью которых отрабатываются основные грамматические формы к конструкции немецкого языка, необходимые для начала обучения по вузовской программе. Основной курс предназначен для овладения соответствующими видами речедеятельности: чтением и пониманием специализированных немецких текстов, а также переводом на русский язык как видом восстановления информативного содержания прочитанного.

Содержание экзамена

I. Защита контрольной работы (в форме собеседования с преподавателем по лексико-грамматическому материалу заданий к/р).
II.Экзамен:
1. Чтение и устный перевод незнакомого текста по изученной тематике (1200-1500 п.зн.; время на подготовку: 20-30 мин.). Ответы на вопросы к тексту в форме собеседования с преподавателем.
2.Письменый перевод документа отраслевой направленности с русского языка на немецкий язык (400-500 п.зн; время на подготовку:20 мин.) .
3.Устно-речевое сообщение в монологической форме на одну из учебных
тем по специальности (12-15 фраз) с элементами беседы(без подготовки).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу