*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расторжение трудового договора

рефераты, Трудовое право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Работодатель (администрация) как особый субъект трудовых отношений 5
2. Условия трудового законодательства при расторжении трудового договора по инициативе администрации (работодателя) 7
Заключение 14
Список литературы 15
Содержание

Введение 3
1. Работодатель (администрация) как особый субъект трудовых отношений 5
2. Условия трудового законодательства при расторжении трудового договора по инициативе администрации (работодателя) 7
Заключение 14
Список литературы 15

1. Работодатель (администрация) как особый субъект трудовых отношений

Современное понимание терминов «собственник» и «уполномоченный им орган» не полностью отвечает содержанию трудового и правового статуса сторон трудового правоотношения. Более целесообразно использовать на практике термин «работодатель» для обозначения указанного субъекта, или «администрация», если это касается не индивидуальных предпринимателей, а затрагивает сферу государственных и муниципальных органов.
Учитывая различный объем понятий «субъект трудового права» и «субъект трудового правоотношения», важно отметить, что субъекты трудового права являются лишь потенциальными субъектами правоотношений. Законодательное определение понятия работодателя как субъекта, заключивший трудовой договор, характеризует его как участника трудового правоотношения. На самом же деле работодатель как субъект трудового права - это не только лицо, уже принявшее работника на работу, но и характеристика того субъекта, который имеет на это право.
К.Н. Гусова обосновывает разделение работодателей на виды: юридические и физические лица. Вместе с тем, автор считает, что в сфере трудового права не следует ограничиваться гражданско-правовой конструкцией юридического лица. На основе анализа трудового законодательства, судебных решений и практической деятельности филиалов и представительств обоснована необходимость признания работодателем не только юридического или физического лица, а и обособленного структурного подразделения юридического лица. Гражданское право характеризует способность не к предоставлению работы, принятия и увольнения работников, приобретения и осуществления, трудовых прав, а к самостоятельному участию в экономическом обороте, имущественных отношениях. Поэтому нелогично ставить в прямую зависимость категорию трудового права (работодатель) от категории права гражданского (юридическое лицо) .
Некоторыми авторами предлагается включить в Трудовой кодекс Российской Федерации соответствующую норму,...


1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) в редакции от 25 ноября 2009 года (с изм. и доп., вступившими в силу с 01 января 2010 г.) // Российская газета. – 2001. – № 256. – 31 декабря.
2. Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 17 марта 2004 года № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (в ред. от 28.12.2006 № 63, от 28.09.2010 № 22) // Российская газета. – 2004. - № 72. – 08 апреля.
3. Миронов В.И. Трудовое право России: Учебник. - М.: Упр. персоналом, 2005. - 1149 с.
4. Нуртдинова А.Ф. К вопросу о профсоюзном иммунитете // Журнал российского права. – 2010. - № 2. – С. 45-56.
5. Трудовой договор: Порядок заключения, изменения и расторжения / под ред. Гусова К.Н.. - Проспект, 2008. - 115 с.
6. Шитова М.А. Нарушения трудового законодательства, возникающие при расторжении трудового договора по инициативе работника // Кадровые решения. – 2008. - № 10. – С. 45-52.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу